О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

49-летний студент


[Виктория Скорик]
#2-3 от 15.02.2011

49 лет это не просто дата или возраст, это срок существования нашего факультета. Это 49 лет преподавания, учения, наставления, кропотливого труда и невероятного терпения, 49 лет студенческой жизни.

17 декабря пошел 50-й год факультету автоматики и приборостроения. Все это время он с радушием принимал и наставлял тех, кто искренне хотел учиться.

АП! Всего две буквы, два слова, но сколько смысла, воспоминаний, труда, чувств! Ни один год существования нашего факультета не прошел даром. С каждым годом он рос, развивался, находил и помогал раскрыться новым талантам в разных направлениях и сферах действия.

С огромным желанием показать всем, что мы можем, на что способны, АПешники ринулись в «бой» и организовали в честь факультета концерт. Праздник со словами: «Спасибо!» и «Это для вас!» нашим наставникам, нашей семье.

«Мы лучше! Нет, мы лучшие из лучших!» – это доказывал каждый, кто выходил на сцену. Номер за номером срывал бурю аплодисментов, возгласов восхищения, главное – справедливых и действительно заслуженных.

Среди выступающих были как маститые «звезды» нашего факультета, которые не первый год покоряют сцену НТУ «ХПИ», так и первокурсники, которые совсем недавно на сцене.

Порадовали своими вокальными выступлениями: А. Харченко, К. Худло, А. Попелюх, А. Терехин, М. Живенко, К. Питель, А. Дорошенко, К. Третьяк и А. Казьмин. Удивили нестандартностью номеров группы АП-19а, АП-29, АП-47б, творческое объединение «Амплитуда» и команда КВН, которая тоже внесла свою лепту в общее дело. Ну и, конечно же, вызвали восхищение и гордость наши гимнастки – М. Сухачева, А. Довженко и В. Квасова.

Прекрасно смотрелись на сцене и ведущие, но, все же, наибольшее число аплодисментов сорвал наш талантливый и неповторимый декан Анатолий Иванович Гапон. С его очередной авторской песней ничто не могло сравниться, зал буквально «умирал» со смеху. Ведущие, учитесь!

Ведь даже гости из Львова отметили коммуникабельность и открытость нашего декана, с маленькой ноткой зависти в голосе сказав: «Нам також хотілось би такого!» А это вызывает гордость у всех, кто учится и работает под руководством Анатолия Ивановича.

Но, к сожалению, концерт подошел к концу. Финальная песня, закрываются кулисы, расходится зал, но это еще не финал, а только начало 50-го года жизни факультета АП.

И я, не только я, но и все студенты нашего факультета, обещаем поднять еще выше планку и статус АП – нашей семьи. Вы еще не раз услышите о нас! До новых встреч!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет