Спартакиада АП и МШ

[Светлана Алиферова, АП-16б]
#2-3 от 15.02.2011

В декабре состоялся наш долгожданный спортивный праздник! Старые друзья, факультеты автоматики и приборостроения и машиностроительный, в который раз состязались между собой в различных видах спорта.

Первый день спартакиады включал в себя соревнования умов и силы: шахматы, шашки, гири и жим лежа. Второй день – игровые виды спорта: теннис, волейбол, баскетбол, эстафеты, перетягивание каната и конкурс заместителей деканов.

Конечно, на каждом факультете различных вузов есть множество талантливых спортсменов и просто активных ребят, но на АП и МШ НТУ «ХПИ» таких студентов особенно много! Спартакиада в очередной раз убедила в этом всех, кто пришел поболеть за своих и посмотреть на выступления соперников. Волейбольные и баскетбольные команды показали отличную игру, участники эстафеты продемонстрировали стремление к победе, дух соперничества и азарт.

В перерывах между соревнованиями девушки радовали нас танцами и удивительной пластикой, что немудрено, ведь у нас учатся кандидаты и мастера спорта!

Результаты спартакиады таковы: в шахматном турнире 1 место занял К. Корчевой (АП), 2 место – Е. Резник (МШ), 3-е – А. Сацкая (АП), в соревнованиях по шашкам золотую медаль завоевал Р. Алиев (АП), серебряную – С. Рымшина (АП), бронзовую – С. Косаренко (АП). В состязаниях по поднятию гири также первенствовали АПешники – А. В. Корж – 1 место, В. Филон – 2-е и А. В. Папуницкий (МШ) – 3-е.

В жиме лежа отличились А. В. Папуницкий (МШ) – 1 место, И. В. Давидюк (АП) – 2 место и А. Ю. Гармаш (АП) – 3 место. В волейбольных баталиях победу одержали спортсмены АП факультета, а в баскетбольных – МШ. В состязаниях по настольному теннису 1 место занял А. Ковалев (АП), 2-е – Я. Корпоченко (АП), 3-е – В. Короц (МШ). В эстафете, в первенстве по перетягиванию каната и в конкурсе заместителей деканов не было равных представителям машиностроительного факультета.

Общий же счет – 6:4 – оказался в пользу АП факультета!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021