О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Харьковский Политех и Львовская Политехника – дружба навеки!


#2-3 от 15.02.2011

На западе Украины есть чудный город с могучим именем Львов. В этом славном месте есть Национальный университет «Львовская Политехника» с институтом энергетики и систем управления.

На востоке Украины есть большой и прекрасный город с именем Харьков. В нем, помимо прочих университетов технической направленности, есть Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» с факультетом автоматики и приборостроения.

В декабре 2010 года студенты Львовской Политехники посетили наш университет. Их приезд был организован в рамках программы дружеских обменов, действующей на нашем факультете. В прошлом году в ней участвовал Киевский политехнический университет, а теперь к нам присоединились и львовяне.

Ребята из студенческого актива, которые и пригласили львовских студентов, организовали для них экскурсии по различным кафедрам, экспериментальным залам, достопримечательностям НТУ «ХПИ». Побывали они и на праздничном концерте, посвященном дню АП. Второй день пребывания гостей в Харькове был полностью посвящен поездке по городу: экскурсия на стадион «Металлист», прогулка по центру, памятным и историческим местам (на снимке).

Львовяне приехали к нам впервые. Но уже спустя несколько часов они чувствовали себя как в гостях у старых друзей. Мы познакомились с каждым из них поближе, рассказали им много интересного и увлекательного о нашем родном городе. Гости, в свою очередь, пригласили нас к себе.

Наша дружба с Львовской Политехникой только начинается, и впереди нас ждет множество интересных встреч и новых знакомств!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет