О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Царская невеста» для физтеховцев


[Марина Доброрез (ФТ-27), Ирина Маюшина (ФТ-49) ]
#2-3 от 15.02.2011

На снимке (слева направо): староста группы ФТ-29 Богдан Костюк, староста группы ФТ-59 Валерия Корсун, Марина Доброрез, Ирина Матюшина (ФТ-49) и Народный артист Украины Николай Коваль.

Прекрасный вечер. Тихий Харьков. Но возле академического театра оперы и балета (ХАТОБ) оживленная толпа политехников – студентов ФТ факультета, которые пришли послушать удивительный голос Народного артиста Украины Н. П. Коваля. У нас уже была возможность насладиться его выступлением на празднике «День факультета», который состоялся во Дворце студентов нашего университета. Тогда его пригласил в ХПИ наш декан С. М. Космачев. Николай Петрович и Сергей Михайлович – давние друзья, в свое время они вместе выступали за сборную ХПИ по волейболу. Поэтому Сергей Михайлович Космачев и предложил нам пойти в ХАТОБ, его идею поддержало профбюро факультета и все студенты. Интерес к походу проявили и старосты, которые распространяли эту информацию в своих группах.

На сцене театра – опера «Царская невеста». Грандиозные декорации, шикарные костюмы и незабываемые голоса исполнителей впечатлили всех! В антракте С. М. Космачев пригласил нескольких ребят за кулисы, в гримерку Н. П. Коваля, с которым удалось пообщаться. Он пригласил нас посетить и другие спектакли, которые успешно идут в ХАТОБе.

Согласитесь, не каждый день выпадает возможность пообщаться с Народным артистом! Николай Петрович с удовольствием ответил на все наши вопросы. Он отметил, что ему всегда приятно видеть в зале молодежь, особенно студентов.

От вечера у нас остались самые теплые воспоминания. Актеры играли так, что зрители сидели, затаив дыхание. Теперь с нетерпением будем ждать следующего похода в ХАТОБ!

26 февраля мы собираемся вновь пойти в театр, где получим новую порцию хорошего настроения, массу впечатлений от оперы «Князь Игорь». Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему походу!

Марина Доброрез (ФТ-27), председатель профбюро ФТ факультета.
Ирина Маюшина (ФТ-49), председатель спортивно-массовой комиссии ФТ факультета

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет