О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Зробимо Україну енергоощадливою»


[Г. Хрипунов, зав. кафедрой ФМЕГ, д. т. н. ]
#2-3 от 15.02.2011

На снимке: лауреат третьей премии конкурса И. В. Федорин с Леонидом Кучмой (слева) и ректором НТУУ «КПИ», профессором М. З. Згуровским.

 

В декабре в Национальном техническом университете Украины «КПИ» состоялось награждение победителей конкурса на лучшую научную работу по теме «Зробимо Україну енергоощадливою», организованного Институтом стратегических оценок при президентском фонде Леонида Кучмы «Украина». По его результатам научная работа по экономике аспиранта кафедры физического материаловедения для электроники и гелиоэнергетики физико-технического факультета НТУ «ХПИ» И. В. Федорина (руководитель – доцент кафедри ФМЕГ А. В. Мериуц) признана одной из лучших. Илья Валериевич представил на рассмотрение конкурсной комиссии компьютерную программу для технико-экономического анализа солнечных коллекторов различных зарубежных производителей, которая облегчит выбор оптимальной фирмы-экспортера для Харьковского региона украинского рынка.

Этот успех аспиранта нашего вуза показывает, что фундаментальное образование, которое получают студенты физико-технического факультета, позволяет им с успехом решать не только физико-технические, но и технико-экономические задачи. Поэтому ежегодное сокращение бюджетных мест в НТУ «ХПИ» по экономическим специальностям под предлогом того, что наш вуз является непрофильным в этой области, вызывает недоумение.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет