О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

С танцем по жизни


[А. Марущенко, директор Дворца студентов НТУ «ХПИ»]
#28-29 от 21.12.2010

Татьяна Колесник, студентка 2-го курса факультета транспортного машиностроения (ТМ-69), уже второй год выступает в составе Народного коллектива современного и спортивного бального танца «Триумф».

В небольшом индустриальном городе Краматорске (Донецкая область) она 10 лет была солисткой коллектива эстрадно-спортивного танца «Экспресс». Руководитель коллектива Наталья Геннадиевна Гончарова специально для Тани создавала различные образы, чтобы как можно больше раскрыть ее потенциал, и в конечном итоге пришла к выводу, что исполнение лирических, нежных и воздушных номеров – это то, что нужно Татьяне.

Всеми силами педагоги старались направить ее любовь к танцу в нужное русло, советуя поступать в институты, непосредственно связанные с танцевальным искусством. Но героиня нашего сюжета планировала свое будущее так, как этого хотелось именно ей. Чтобы выбрать себе профессию по вкусу, Таня советовалась с бабушкой, родителями. В итоге выбор был сделан в пользу бабушкиного мнения, которая всю свою жизнь посвятила железной дороге. Почему НТУ «ХПИ»? Да потому, что это один из старейших высших учебных заведений страны, зарекомендовавший себя не только в Украине, но и за ее пределами.

Казалось бы, что может связывать танец и музыку с техническими предметами и точными науками? Оказалось, есть то самое недостающее звено в этой единой цепочке – Дворец студентов НТУ «ХПИ».

Открыв двери Дворца, творческий человек попадает в волшебный мир, где по коридорам-артериям протекает столько потоков талантливых студентов, где из каждой комнаты доносится музыка и смех, где время на миг останавливается, тем самым, давая возможность с головой погрузиться в «другую жизнь» – студенческую… Именно так, просто открыв дверь Дворца студентов, прочитав на доске объявлений о том, что проходит набор участников в коллектив современного и спортивного бального танца «Триумф», Таня решила попробовать стать одной из его участниц. И стала.

Руководители коллектива Ирина Балагула и Денис Паукштелло поставили для Тани нежный и трогательный танец You’re Beautiful (James Blunt), который украсил концерт инструментального коллектива Дворца студентов «Big band club» Георгия Зуба и Дмитрия Синицына. Одним из любимых номеров зрителей стала очень яркая подтанцовка для солиста Народного художественного коллектива вокал-шоу-бэнд «Сузір’я» Стаса Лелюка в его «Королеве красоты». Сегодня без этой постановки не обходится практически ни один концерт Дворца студентов. Таня и Стас настолько гармонично смотрятся на сцене, что складывается образ мини-спектакля.

Я уверен, что это не последние танцевальные номера, которые мы увидели в исполнении нашей героини на сцене Дворца студентов НТУ «ХПИ». Поэтому будем ждать с нетерпением новых постановок от руководителей коллектива с ее участием!

А. Марущенко, директор Дворца студентов НТУ «ХПИ»

 

В двенадцать по звездному свету,
Под снежный ночной хоровод
Придет Новый год на планету,
Да будет счастливым тот год!

Пусть будет он лучше, чем прежний,
Пусть с миром он входит в ваш дом,
Пусть лучшие ваши надежды
Живут, воплощаются в нем!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет