Новые победы наших самбистов

[Екатерина Щерба]
#28-29 от 21.12.2010

12–14 ноября в Киеве состоялись лично-командные соревнования «Кубок Украины по самбо», в которых участвовали 22 сборные. Успешно на этом турнире выступили харьковские политехники. Победителями стали Дмитрий Тимофеев (ЭИМ-37б) – весовая категория до 57 кг (боевое самбо), Екатерина Щерба (ИТ-17) – свыше 80 кг, которые выполнили норматив мастера спорта Украины. Бронзовые медали завоевали Ирина Матюшина (ФТ-39) – до 72 кг, которая выполнила норматив кандидата в мастера спорта Украины, Алена Логвинова (АП-47б) – до 80 кг, Ирина Ляшуга (АП-47б) – до 56 кг и Александр Витов – до 68 кг. Пятое место заняли Дмитрий Калиниченко (ЭМ-48) – свыше 100 кг и Андрей Копач (О-49) – до 82 кг.

В итоге команда НТУ «ХПИ» по боевому самбо заняла 2 место.

Результативно выступили наши спортсмены и на 15-м традиционном турнире по самбо памяти мастера спорта СССР А. И. Медведева (27–28 ноября, НТУ «ХПИ»), в котором участвовали 149 борцов. Чемпионами стали Камериддин Шарифзода (Э-19а) – весовая категория до 57 кг, Худайберды Вельджаев (ЭК-59а) – до 62 кг и Даниил Гончаров (ИУ) – до 90 кг. Серебряную медаль принес своей команде Артур Попуницкий (МШ-15в) – до 90 кг, а бронзовые – Семен Свириденко (МШ-48) – до 57 кг, Виктор Быков (МШ-19а) – до 68 кг, Дмитрий Ищенко (МТ) – до 82 кг, Богдан Велиховецкий (АП-38) – до 100 кг, Арслан Мамедов (АП-38) и Дмитрий Калиниченко (ЭМ-48) – свыше 100 кг.