О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

В гостях у сказки с подшефными


[Алеся Земляченко, студентка группы ИТ-66]
#28-29 от 21.12.2010

Студенты АП и ИТ факультетов уже много лет шефствуют над школами-интернатами. Своим маленьким друзьям они каждый раз привозят подарки, одежду, сладости, устраивают для них концерты и конкурсы, наводят порядок на территории школ. Каждому приезду шефов дети рады и с нетерпением ждут их снова и снова.

В конце октября студенты ИТ факультета с заместителем декана А. Н. Черкашиной посетили школу-интернат № 1 в п. Высокий и организовали для детей поездку в Харьковский государственный академический театр кукол им. В. А. Афанасьева. Ребята и студенты побывали в музее кукольного театра, окунулись в историю создания кукол, увидели много знакомых героев. После экскурсии смотрели спектакль «Золушка». В антракте студенты фотографировались с ребятами в фойе театра и в его «зеленом уголке».

Спектакль никого не оставил равнодушным, в зале царила атмосфера счастья, волшебства, тепла и заботы, а искренний детский смех был тому подтверждением.

К сожалению, все хорошее быстро заканчивается, закончился и этот спектакль. Домой маленькие «почемучки» возвращались с кучей эмоций и впечатлений. В школе-интернате ребята не переставали делиться впечатлениями со студентами и строили планы на будущее. А в наших планах – посещение Харьковского театра юного зрителя и праздник в день Святого Николая. Спасибо всем, кто помог организовать эту поездку и подарить еще один незабываемый день этим малышам!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет