О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Победили во Всеукраинской олимпиаде


#24-25 от 15.11.2010

17 ноября – Международный день студента

На снимке: (слева направо) Алена Тульская, декан ТНВ ф-та, доцент С. А. Лещенко, Ксения Куденко, Кристина Винокурова, профессор Г. Г. Тульский, Ольга Борсук и Ирина Токарева.

В этом году команда НТУ «ХПИ» стала победителем Всеукраинской студенческой олимпиады по технической электрохимии. Своими впечатлениями о поездке в Днепропетровск, где она и состоялась, делятся участники олимпиады – студенты нашего университета.

Ольга Борсук (Н-45): «Прежде всего, отмечу, с какой теплотой нас принимали организаторы олимпиады, какие прекрасные условия они создали для ее участников! Нам было приятно встретиться с коллегами из других вузов и оценить свой уровень знаний. Яркость воспоминаний дополняют увлекательные экскурсии и прогулки, в том числе незабываемый круиз на теплоходе по прекрасному Днепру, и просто очень дружная атмосфера, которая царила здесь на протяжении трех дней. На этих соревнованиях наша команда стремилась к успеху, ведь мы понимали, что представляем один из сильнейших вузов Украины».Ирина Токарева (Н-45): «Знания, полученные в Харьковском политехническом, представилась возможность продемонстрировать во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по технической электрохимии, которая вот уже третий год подряд проводится в Украинском государственном химико-технологическом университете (УГХТУ, Днепропетровск). Скажу честно, ехала я туда без особого энтузиазма. Возможно потому, что не считаю себя настоящим, истинным электрохимиком, так как четыре года училась на специальности «Химическая технология редких рассеянных элементов и материалов на их основе». И лишь с 5 курса наша группа Н-45 официально стала электрохимиками, хотя в душе мы по-прежнему остались все теми же «редкими и рассеянными».

В этом году на олимпиаде были представители пяти вузов: НТУУ «КПИ» и КНУДТ (Киев), УГХТУ (Днепропетровск), НТУ «ХПИ» (Харьков) и ХНУ (Хмельницкий). Наша команда – это Кристина Винокурова, Ксения Куденко, Алена Тульская (Н-25), Ольга Борсук и автор этих строк. Отмечу, что предложенные нам задания оказались достаточно сложными, но, тем не менее, нестандартными и интересными.

Подведение итогов и результаты олимпиады всех нас приятно удивили, ведь на такое большое количество наград мы не только не надеялись, но и не могли о таком даже мечтать! Например, о первом месте, которое досталось мне. 2-е заняла Алена Тульская, которой еще вручили грамоту «Лучшая работа по электросинтезу». Кроме того, грамотой «За волю к победе» (1 место) была отмечена Ксения Куденко. Однако наибольшим нашим достижением стала победа в общекомандном зачете!

Бесспорно, наш успех – это заслуга наших преподавателей! Большое спасибо за поддержку профессору Г. Г. Тульскому и декану ТНВ факультета, доценту С. А. Лещенко, которые сопровождали нас в поездке. Мы благодарим весь коллектив кафедры технической электрохимии (заведующий – профессор Б. И. Байрачный) за полученные знания, а также за оказанное нам доверие представлять НТУ «ХПИ» на Всеукраинской олимпиаде!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет