Крепкого здоровья и неисчерпаемого вдохновения!

#24-25 от 15.11.2010

11 сентября 2010 года отметила юбилей профессор кафедры компьютерной математики и математического моделирования, кандидат физико-математических наук Нелли Николаевна Ясницкая.

Более 30 лет Нелли Николаевна преподает студентам нашего университета различные математические дисциплины. Среди ее выпускников известные инженеры, ученые, преподаватели. Многие из них приводят к ней учиться своих детей.

Нелли Николаевна – не только специалист высокого уровня, прекрасный педагог, но и замечательный наставник. Не один десяток в прошлом ассистентов, а теперь старших преподавателей и доцентов, благодарны ей за те навыки и педагогический опыт, которые она им передала. Недавно под ее руководством творческим коллективом кафедры компьютерной математики и математического моделирования был создан модульный учебник по математическому анализу для студентов технических университетов, обучающихся по программам с расширенной математической подготовкой. Он получил высокую оценку математических кафедр ведущих вузов Украины.

Нелли Николаевна умеет создать непринужденную, творческую атмосферу в аудитории. Студенты знают, что на консультацию к профессору Н. Н. Ясницкой можно прийти в любое время и с любыми вопросами, и не только из области математики. В ней сочетается принципиальность и доброжелательность, умение внушить ученикам веру в свои силы и возможности. Для многих ее студентов успешно сданный экзамен по математическому анализу надолго остается предметом гордости и символом первого серьезного успеха.

Единственным преподавателем университета, который выводит наших студентов к победам во Всеукраинских и Международных олимпиадах по дисциплине «Математика», тоже является профессор Н. Н. Ясницкая. Вот достижения ее учеников только за последние 3 года: 2008 г. – І место во Всеукраинской студенческой олимпиаде; 2009 г. – І место во Всеукраинской и ІІ место в Международной олимпиадах; 2010 г. – І, ІІ, и ІІІ места во Всеукраинской и ІІІ место в Международной олимпиадах. Несомненным признанием ее заслуг является присвоение ей почетного звания профессора НТУ «ХПИ».

Мы желаем Вам, дорогая Нелли Николаевна, крепкого здоровья, творческого вдохновения и еще многие годы являть собой пример для подражания молодому поколению преподавателей и студентов!

Коллектив кафедры компьютерной математики и математического моделирования

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет