О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Хочу сделать вклад в будущее страны!


[Наталья Вихляева, магистр 2010, аспирант]
#24-25 от 15.11.2010

Незаметно пролетели годы учебы в университете, годы становления меня как личности, шесть лет – как один миг, полный интересных и ярких событий. Уверена, что студенческие годы – лучшие в жизни! Мне посчастливилось учиться в группе с замечательными, дружными ребятами, слушать лекции прекрасных педагогов кафедры организации производства и управления персоналом.

Свою магистерскую работу «Пути повышения эффективности инновационной деятельности» я выполнила на базе ГП «Электротяжмаш». В ней я на практике применила знания, полученные у лучших преподавателей экономического факультета – научного руководителя, академика Академии Высшей школы, профессора Н. И. Погорелова, и. о. заведующего кафедрой, профессора А. Д. Матросова, профессора П. Т. Бубенко, доцента В. И. Борзенко и др.

Я с огромным удовольствием участвовала в разнообразных бизнес-тренингах, деловых играх, олимпиадах. Например, заняла 1-е место на Всеукраинской студенческой олимпиаде по организации труда в Киевском национальном экономическом университете по специальности «Управление персоналом», выступала также с докладами на научных конференциях, посвященных актуальным вопросам инновационного развития Украины в условиях глобализации в Донецке, Луганске, Киеве, Харькове, Алуште, Севастополе, Оломоуце (Чехия). А производственная практика в Мишкольце (Венгрия) позволила мне ознакомиться с деятельностью предприятий ведущих отраслей этой прекрасной страны.

Как волонтер Центра карьеры нашего института, я участвовала в организации «Ярмарки рабочих мест», в международных проектах, например, по программе «Темпус». По приглашению Еврокомиссии вместе со студентками нашего вуза Надей Перервой и Леной Могилко участвовала в международной студенческой конференции в Брюсселе, где познакомилась со студентами из многих стран мира.

Я очень благодарна декану экономического факультета, профессору П. Г. Перерве, координатору проекта «Темпус» доценту О. И. Савченко, директору «Бюро развития предпринимательства» старшему преподавателю Р. А. Нестеренко за возможность участвовать в таких мультинациональных, престижных и интересных проектах. Это стимулировало меня усовершенствовать свой английский язык, заняться фото- и видеомонтажем, овладеть компьютером.

Недавно я поступила в аспирантуру на кафедре менеджмента БФ факультета, которую возглавляет известный ученый, профессор В. А. Соколенко, где под его руководством буду заниматься исследованием инновационных процессов в энергетике. Надеюсь, что моя специальность и приобретенные знания и навыки помогут мне сделать вклад в будущее моего университета и страны! Я поздравляю всех студентов с их праздником и желаю им стать востребованными и успешными специалистами. А своему любимому вузу, который отметил 125-летие, процветания и дальнейшего развития!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет