О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Победа Марины Крупки


#22-23 от 18.10.2010

На этом снимке – студентка кафедры биотехнологии и аналитической химии Марина Крупка (О-55а). Недавно она выиграла конкурс, который раз в два года проводит международная компания «Sun InBev» (выпускает известные марки пива «Черниговское», «Рогань» и др.) и в сентябре уехала на годичную стажировку в офисе корпорации в Чернигове.

«Конкурс проводился в Харькове, Николаеве и Чернигове, – рассказывает Марина. – Представители компании заинтересованы в выпускнике или бакалавре вуза, владеющем английским языком, обладающим лидерскими качествами. Первый этап отбора – собеседование в Харькове, второй – бизнес-игра, тесты на английском языке в Чернигове. В нем участвовало 30 человек. В итоге, в результате отсева, осталось 6 человек – четверо харьковчан и двое ребят из Николаева. В Киеве же нас ждал последний этап конкурса – собеседование с национальным техническим директором в Украине Д. Гэри, который я успешно прошла. Теперь меня ждет долгожданная годичная стажировка! А это работа на предприятиях в Николаеве и Харькове, занятия логистикой и менеджментом. После нее обычно предлагается руководящая должность – мастера отдела или менеджера. Я рада, что мне повезло! Хотя с уверенностью могу сказать, что этой победы не было бы без глубоких знаний, которые мне дали преподаватели кафедры биотехнологии и аналитической химии».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет