О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Развиваем партнерство


#22-23 от 18.10.2010

Почетный доктор НТУ «ХПИ»

Профессор Атанасиос Мамалис (Афины, Греция) – доктор технических наук, Почетный доктор НТУ «ХПИ», почетный профессор кафедры «Интегрированные технологии машиностроения им. М. Ф. Семко»:

«Сотрудничество Афинского Национального технического университета и Харьковского политехнического института длительно и плодотворно. Оно началось в 1995 году, когда я был координатором международного проекта по программе «INCO-COPERNICUS», в которой принимали участие вузы Венгрии, Франции, Греции и Украины. А в 1997 году был подписан двусторонний договор о сотрудничестве наших университетов, который позволил расширять и развивать в дальнейшем не только научные связи, но и учебные, а именно обмен студентами, аспирантами, преподавателями. Наиболее тесным сотрудничество было и остается с кафедрами «Интегрированные технологии, процессы и аппараты» (заведующий – профессор Л. Л. Товажнянский), «Интегрированные технологии машиностроения им. М. Ф. Семко» (профессор А. И. Грабченко) и «Физика металлов и полупроводников» (профессор А. Т. Пугачев).

На данный момент между НТУ «ХПИ» и центром нанотехнологий и современного ультрапрецизионного инжиниринга, научным директором которого я являюсь, подписано соглашение о сотрудничестве в области нанотехнологий, энергосбережения, ультрапрецизионной обработки современных материалов. Мы продолжаем развивать партнерство, участвуя в перспективных международных проектах.

В преддверии юбилея от всего сердца желаю вашему университету дальнейшего развития не только в науке, но и в образовании. Отмечу, что человеческий потенциал НТУ «ХПИ» очень высок, а благодаря этому растет потенциал и престиж университета в целом. Меня всегда привлекает радушие и семейная атмосфера, которые царят в вашем вузе, здесь я чувствую себя, как дома.

Всем сотрудникам пожелаю здоровья, а профессора Л. Л. Товажнянского благодарю за его неустанный труд на благо развития университета и наших отношений!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет