О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Мне очень многое дал Политех…»


#22-23 от 18.10.2010

Арус Мохаммед Хабиб (Сирия) – доктор технических наук, профессор:

Арус Мохаммед Хабиб (первый слева) среди участников конференции «СЭЭ’2010».

«Я окончил Харьковский политехнический в 1977 году, став одним из первых сирийцев, получивших диплом ХПИ. В том же году я вернулся на родину, но еще не раз приезжал в Харьков. В 1982 году защитил кандидатскую диссертацию на кафедре ТОЭ, а уже в 2002 – докторскую в Москве».

Знания, полученные Мохаммедом в Политехе, проявились и в работе директором по технической научно-исследовательской части крупнейшего нефтеперерабатывающего завода, и руководителем организации «Сирийское компьютерное общество» в губернаторстве Тартус, и в профсоюзе инженеров Сирии.

«Сейчас я возглавляю Сирийскую ассоциацию выпускников советских высших учебных заведений, а также, как профессор университета Латтакия, руковожу работами аспирантов. В Харьков приезжаю как участник конференций: «Проблемы автоматизации электропривода. Теория и практика» и «Силовая электроника и энергоэффективность’2010».

Мы, сирийцы, выпускники ХПИ, с большой гордостью носим дипломы этого вуза, подтвердили себя как сильнейшие специалисты, каждый в своей области. Хочется упомянуть такие имена – Равас Ихсан, Науфаль Исмаиль, Ганем Набих, Саид Хайрала, Омар Баша Валид, Малих Али и многие другие. Благодаря ХПИ мы все нашли себя.

По случаю 125-летия Харьковского политехнического университета я приношу свои сердечные поздравления ректорату и всем сотрудникам этого великого вуза!!! Желаю ХПИ дальнейшего развития и процветания. Поздравляю всех выпускников из всех стран мира и желаю им больших успехов в работе!»

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет