О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Полку чемпионов мира в НТУ «ХПИ» прибыло!


[П. Николенко]
#20-21 от 16.09.2010

На снимке: Анастасия Будянская (слева) на чемпионате мира по кэмпо с одной из призеров Марией Терещенко.

Анастасия Будянская (ИПЗ-19а) – студентка факультета интегральной подготовки заочного отделения овладевает специальностью «Менеджмент организаций». В группе Насти более 20 студентов и поровну юношей и девушек. Здесь царит атмосфера дружбы и взаимопомощи. Уже миновали две сессии, которые Анастасия сдала успешно, а впереди так много учебных дней, встреч с друзьями и, конечно, тренировок.

Заниматься кэмпо Настя начала, будучи ученицей 5 класса общеобразовательной школы в поселке Старый Салтов, где девушка родилась и выросла. Кэмпо – это сложный вид восточных единоборств, в котором большое значение имеет и нападение, и защита, и работа с оружием. Также, что немаловажно, тренеры воспитывают у спортсменов моральный боевой дух.

С самого начала занятий этим видом спорта Анастасия принимала участие в соревнованиях разного уровня и неизменно побеждала. Сейчас у Анастасии 65 медалей, 80 дипломов. Девушка очень благодарна Сергею Николаевичу Морозу, тренеру спортивной школы кэмпо и кабудо IKF Украина. Именно он советует Анастасии продолжать тренироваться и прочит ей большой успех в спортивном будущем.

2 года назад Настя побывала в Венгрии на Кубке Европы по кэмпо. Там она заняла І место в соревнованиях по разделу «Самооборона». 15 апреля этого года, впервые в Харькове, состоялся чемпионат мира по кэмпо. Здесь Анастасия заняла 1 место и завоевала золотую медаль в лайт-контакте, 1 место и «золото» в като, а также 2 место в командном като. Кроме этого, она стала обладательницей Кубка чемпионата.

«Я обязательно буду и дальше заниматься кэмпо. Я знаю, что у нашего вуза мощная спортивная база, что многие политехники добились существенных успехов в разных видах спорта. Однако, на старших курсах учиться становится сложнее. Поэтому на учебу будет уходить все больше времени, но надеюсь, что это не станет преградой в занятии спортом. Я уверена, что не ошиблась, выбрав ХПИ своей ALMA MATER. Здесь у меня уже много друзей, здесь лучшие преподаватели и здесь я обязательно получу достойные знания. А что касается спортивных достижений, то я постараюсь внести и свою лепту в прославление нашего Политеха!!!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет