О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Металлист» побывал в гостях у политехников


[По материалам сайта ФК «Металлист».]
#20-21 от 16.09.2010

На снимке: главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич, проректор НТУ «ХПИ», профессор Ю. Д. Сакара и заместитель председателя профкома студентов С. Н. Мастерной открывают уголок «Металлиста».

9 сентября представители футбольного клуба «Металлист» встретились со студентами Национального технического университета «Харьковский политехнический институт». Эта встреча проводилась в рамках проекта «Навстречу друг другу», суть которого в сотрудничестве именитого клуба с вузами Харькова. Главный тренер Мирон Маркевич и капитан команды Милан Обрадович торжественно открыли уголок «Металлиста» в НТУ «ХПИ», который находится в профкоме студентов. Затем состоялась встреча с ректором Л. Л. Товажнянским и студентами. В общении участвовало около трехсот студентов и каждый желающий смог задать вопрос и получить на него ответ.

Первым слово взял наставник «Металлиста», после чего он и капитан команды Милан Обрадович ответили на вопросы студентов.

– Я очень рад вас всех видеть. Я вернулся в свои юношеские годы, ведь я когда-то тоже был студентом. Глядя на вас, вижу, что вам нравится здесь учиться и вы любите свой университет. Я бы пожелал вам стать лучшими в Украине, у вас есть много возможностей учиться, ездить и показывать себя с самой лучшей стороны. К сожалению, раньше таких возможностей не было. Вы должны это использовать и учить языки – обязательно, чем больше их будете знать – тем лучше. Самое главное – быть профессионалом своего дела. Желаю всем вам удачи! – отметил М. Б. Маркевич.

Главный тренер «Металлиста» по традиции подарил ректору нашего университета Л. Л. Товажнянскому фирменную футболку клуба с автографами, которая будет размещена в уголке «Металлиста», а затем Милан Обрадович и Мирон Маркевич наградили авторов лучших вопросов ценными подарками.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет