О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Здесь учат побеждать!


#18-19 от 27.08.2010

Мы уже писали о том, что этом году в нашем городе была организована студенческая лига ФК «Металлист». Напомним, что она была создана при поддержке прославленного футбольного клуба, ректората НТУ «ХПИ», профкома студентов и СК «Политехник» нашего университета. В лиге участвовали 12 команд, в том числе и сборная Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» «Проф – Политехник», которая в итоге и заняла 1 место.
На снимке В. Русиновского: заведующий кафедрой физвоспитания НТУ «ХПИ», профессор А. И. Любиев и капитан нашей команды Федор Артеменко с Кубком

На кафедре физвоспитания НТУ «ХПИ» учат побеждать! Без преувеличения. Именно здесь у первокурсников нашего университета есть уникальные возможности выбрать любимый вид спорта для занятий. Кстати, разных секций сейчас на кафедре более 20! Только в современном учебно-спортивном комплексе (УСК) «Политех», что находится в Молодежном парке, есть секции по легкой атлетике, баскетбол

Наша баскетбольная команда «Авантаж-Политехник» – одна из лучших студенческих сборных в Украине. Сейчас она успешно выступает в чемпионате Украины среди мужских команд высшей лиги. Ее игроки, среди которых есть как опытные мастера владения мячом, так и перспективная молодежь, всегда выходят на площадку с целью победить. И это им частенько удается, ведь вместе с ними в «бой» идет сам Тимур Арабаджи (на снимке) – капитан нашей команды. Тимур не раз возглавлял список самых результативных игроков украинской баскетбольной лиги.

у, бадминтону, аэробике, бодибилдингу, туризму, скалолазанию, йоге и др.

А в старом добром здании кафедры на улице Веснина полное раздолье любителям силовых видов спорта – тяжелой атлетики, армспорта, вольной и греко-римской борьбы, дзюдо и самбо, спортивной гимнастики и др.

Опытные педагоги и тренеры научат вас различным приемам борьбы в уютном центре спорта во Дворце студентов, а лыжному мастерству – в Лесопарке. Можно попробовать свои силы и выносливость, выезжая на штурм вершин Крыма и Карпат, а пловцы могут посоревноваться в одном из лучших бассейнов Харькова – в Спорткомплексе Политеха.

Новое поколение студентов должно продолжить выдающиеся достижения наших именитых спортсменов, победителей и призеров чемпионатов мира, Европы и Украины – баскетболистов Тимура Арабаджи и Алексея Печерова, армрестлеров Дмитрия Бескоровайного и Рустама Бабаева, бадминтонистов Елены Прус и Дмитрия Завадского, легкоатлетов Александра Кайдаша и Игоря Бодрова.

Бадминтонисты НТУ «ХПИ» занимают лидирующие позиции в спортивной Украине. Харьковские политехники, многие из которых входят в состав национальной сборной, не раз становились победителями и призерами различных престижных соревнований. Одно из последних значимых достижений – 2 место на чемпионате Европы по бадминтону среди университетов, который состоялся во Франции. На этом снимке – мастера спорта международного класса Украины Виталий Конов и Дмитрий Завадский, которые завоевали там медали высшей пробы.
Подробнее о выступлениях наших именитых бадминтонистах, о их новых победах читайте в следующем номере «Политехника».

Не упустите свой шанс войти в спортивную историю славного Политеха! Или же просто стать здоровым, сильным и ловким выпускником Национального технического университета «Харьковский политехнический институт»!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет