О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Профессионализм и трудолюбие


#15 от 07.06.2010

27 мая отметил свой юбилей заведующий кафедрой автоматизированных систем управления, профессор, доктор технических наук М.Д. Годлевский.

20 лет Михаил Дмитриевич возглавляет одну из престижнейших и крупнейших кафедр как в НТУ «ХПИ», так и в Украине. Среди ее выпускников – известные ученые, руководители предприятий и научных организаций. Студенты кафедры неоднократно становились победителями и призерами отечественных и международных конкурсов научных работ, дипломных работ, а также победителями всеукраинских олимпиад по информатике и математике.

Профессор М.Д. Годлевский – один из инициаторов создания факультета информатики и управления, а также ряда кафедр этого факультета, IT-центра и Учебно-научно-производственного комплекса «Силиконовая долина».

Михаил Дмитриевич – научный руководитель исследований по заказу МОН Украины в рамках приоритетного направления развития науки и техники «Разработка информационно-аналитического обеспечения процедур поддержки принятия решений в компьютерно-интегрированных системах». Результаты практических разработок кафедры не раз в 2003–2009 годах были отмечены дипломами на международных научно-технических выставках.

Профессор М.Д. Годлевский – научный консультант двух защищенных докторских диссертаций и научный руководитель тринадцати защищенных кандидатских диссертаций. Михаил Дмитриевич – академик Академии наук Высшей школы Украины по направлению «Информатика и прикладная математика», автор двух монографий и более 120 научных работ.

Труд и неутомимая энергия Михаила Дмитриевича Годлевского высоко оценены ректоратом, руководством города, области, Министерством образования и науки Украины.

Выдающийся педагог и ученый в области информационных технологий, профессор М.Д. Годлевский – один из лидеров преподавателей нашего университета, которого выделяют компетентность, ответственность, инициативность и трудолюбие.

Высочайший профессионализм, внимательное отношение к людям обеспечили Михаилу Дмитриевичу авторитет и глубокое уважение со стороны коллег, сотрудников, студентов – всех, кто работает и общается с ним.

Коллектив кафедры автоматизированных систем управления поздравляет Михаила Дмитриевича с юбилеем и желает ему доброго здоровья, благополучия и успешной реализации всех начинаний!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет