О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Бакалавр Ольга Ларина


#13-14 от 21.05.2010

На снимке В. Русиновского: Ольга Ларина (Н-16а) обсуждает с профессором А. Я. Лобойко бакалаврскую работу.

Бакалавр Ольга Ларина
– стипендиат им. В. И. Атрощенко, участница Всеукраинской студенческой олимпиады по экологии, конференций по гуманитарным направлениям:

«Когда впервые пришла в ХПИ, меня поразила величественность университета, доброжелательность его сотрудников, особенно на кафедре, которую я выбрала – «Химическая технология неорганических веществ, катализ и экология». Здесь работают прекрасные педагоги, которые хотят научить, а не просто «отчитать» лекции, требовательные, но всегда с пониманием относящиеся к студентам, они разрешают пересдать, если что-то пропустил по уважительной причине.

На первом курсе часто возникало ощущение, что что-то может не получиться, но преподаватели, лаборанты объясняли, помогали, и я со всем справлялась. Здесь, на кафедре, нам разрешают работать самостоятельно, это создает доверительную, почти семейную, атмосферу и, конечно же, в нас, студентах, воспитывает чувство ответственности за то, что мы делаем.

Сейчас я готовлюсь к защите бакалаврской работы (руководитель – заведующий кафедрой, профессор А. Я. Лобойко). Я изучаю процесс конверсии оксида углерода (II) – СО – с целью получения водорода, который используется в различных производствах, например, аммиака, метанола, минеральных удобрений.

Я чувствую гордость за то, что учусь в таком вузе, продолжаю традиции своего отца, который окончил ХПИ. Богатейшая история университета, его научные достижения, присвоение статуса исследовательского подчеркивает значимость НТУ «ХПИ» для Украины, признание его как крупного научного центра во всем мире!

Каждый преподаватель кафедры начинает свой курс с небольшого, но яркого экскурса в историю, ведь наша научная школа одна из старейших в университете. Всем сотрудникам кафедры химической технологии неорганических веществ, катализа и экологии желаю процветания и продолжения традиций, заложенных академиком В. И. Атрощенко!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет