И март, и февраль: что ни день – то медаль!

[Мария Долгарева]
#10-11 от 19.04.2010

Фехтование

Одна из самых именитых наших спортсменок – Елена Воронина (Н-27) пополнила свою копилку медалей. Участвуя в чемпионате мира среди юниоров (2–10 апреля, Баку, Азербайджан), она завоевала золотую медаль в командных соревнованиях и заняла 6-е место в личном первенстве. Сейчас Елена готовится к чемпионату Европы среди молодежи, который состоится в конце апреля в Гданьске (Польша).

Бадминтон

В марте в Польше состоялся турнир «Yonex Polish International Championships», в котором аспирантка Елена Прус заняла 3 место. На этих же соревнованиях еще одна наша талантливая спортсменка Елизавета Жаркая (ИФ-79) завоевала лицензию на участие в первых юниорских Олимпийских играх по бадминтону, которые состоятся в Сингапуре в этом году.

Тяжелая атлетика

Две медали – «золото» и «бронзу» – принесли команде нашего университета Дмитрий Подмола (ТМ-27а) – весовая категория +105 кг и Константин Слукин (ИТ-27а) – 94 кг. Их ребята завоевали на чемпионате Харьковской области в феврале.

Теннис

Победителем чемпионата Украины (март) стала студентка НТУ «ХПИ» Екатерина Ильина (ИФ-78). На этих состязаниях Катя выполнила норматив мастера спорта Украины.