О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

13 – счастливый номер победителей


[София Громовая, студентка группы (ИФ-69б)]
#9 от 30.03.2010

Политех – это не только лекции, конспекты, семинары и практические занятия. Каждый день здесь происходит множество интереснейших событий. Это и развлекательные конкурсы на звание «Мистер» и «Мисс ХПИ», и спортивные состязания, которые позволяют молодым людям проявить себя и продемонстрировать свои физические возможности.

Недавно созданная жилищно-бытовая комиссия студенческого профкома НТУ «ХПИ» во главе с ее председателем Сергеем Савицким организовала соревнования для студентов-политехников по жиму лежа. Проходили они 27 февраля в тренажерном зале студенческого общежития № 5 («Гигант»). Здесь собралось около 60 человек: спортсмены, зрители, судьи. Между собой соревновались 5 команд (общежитие № 5 (секции 1 и 2), № 12, № 7 и № 13). В результате на 1 место вышло общежитие № 13, а на 2-м месте – № 7. На 3-м месте общежитие № 5 (секция 2). Судя по отзывам участников, впервые соревнования собрали такое количество присутствующих.

Судьей на соревнованиях был Владимир Юрьевич Казак, заместитель декана по физвоспитанию КИТ факультета. Он отметил хорошую организацию и проведение праздника на очень высоком уровне. Дмитрий Рудь (ИТ факультет, общежитие № 13) показал наивысший результат (160 кг) и заслуженно занял 1 место. Серебро взял Евгений Подобреев (ЭМ факультет, общежитие № 13) – его результат 145 кг. Бронзовым призером соревнований стал Артур Папуницкий (МШ факультет, № 7) с результатом 145 кг. В. Ю. Казак отметил, что ребята достойны выступления и на всеуниверситетских соревнованиях. Победители награждены грамотами, а все участники – сладкими призами! Атмосфера, конечно же, здесь царила дружная и веселая!

«Мы организовали эти соревнования для студентов, чтобы они познакомились, дружили, занимались спортом, вели здоровый образ жизни. Ведь спорт и дух соревнований способствуют общению и поддержанию дружеских отношений между студентами!», – сказал Сергей Савицкий. И действительно, эти соревнования помогли открыть новых чемпионов и дать остальным ребятам стимул работать над собой, самосовершенствоваться. Впереди новые проекты и интересные мероприятия!

София Громовая, студентка группы (ИФ-69б), председатель ЖБК ИФ факультета

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет