О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Триумф «Триумфа»


[Надежда Черепашкова, пресс-секретарь ДС]
#9 от 30.03.2010

Жизненной энергии и молодости духа!

С радостью и гордостью поздравляем Ирину Балагулу, Дениса Паукштелло и весь ансамбль современного и бального танца «Триумф» с победой в международном фестивале «Ялтинский берег», состоявшемся 18–20 марта!

Совсем недавно танцорам рукоплескал родной ХПИ. «С танцем по жизни» – это девиз одного из самых любимых коллективов и название программы концерта, который с невероятным успехом прошел во Дворце студентов 2 марта.

Клуб современного и бального танца «Триумф» действует в нашем Дворце с 2001 года. В программе коллектива танцы самых разных направлений. Руководители «Триумфа» Ирина Балагула – профессиональный тренер-педагог высшей категории, судья международного класса, Президент Харьковской областной ассоциации спортивного танца и Денис Паукштелло – лауреат Международных, Всеукраинских фестивалей и конкурсов, профессиональный педагог, хореограф, мастер спорта. Их воспитанники – мастера спорта, призеры конкурсов различных уровней, чемпионатов мира и Европы.

Программа «С танцем по жизни» – это отчетный концерт «Триумфа» и серьезная заявка на присвоение почетного звания «Народный художественный коллектив Украины». Концерт произвел неизгладимое впечатление не только на обычных зрителей и любителей танца, но и на высокую комиссию, от которой зависело принятие важного решения.

Валентина Валериевна Голубцова – член комиссии, хореограф, руководитель коллектива народного танца «Радуга»: «Показ порадовал «лица необщим выраженьем», неординарностью, яркой индивидуальностью. Как профессионал отмечу, что в программе не было слабых мест, смотреть концерт было комфортно, программа и исполнение доставили большое удовольствие. Ансамбль «Триумф» на порядок выше других танцевальных коллективов города, а его участники по уровню своей подготовки могут соперничать со студентами Академии культуры».

Ирина Вуколовна Лопатина – член комиссии, зав. отделом художественного воспитания Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества: «Главное впечатление – не было ни одного проходного номера. Дуэтные танцы Дениса Паукштелло вызывают гордость и уважение. Каждый исполнитель понимает, чем занимается, и это признак высокого профессионализма».

Наталия Алексеевна Холодова – главный режиссер Дворца студентов: «Коллектив вырос по широте диапазона и исполнительскому мастерству. В программе представлены номера разной лексики. Руководитель Ирина Балагула – талантливый постановщик, каждый танец – произведение искусства в данном жанре».

Светлана Польшина – художественный руководитель ДС: «Настроение концерта теплое, яркое, цельное. Все прошло на одном дыхании. Особенно хочется отметить идеальное исполнение, высокий уровень хореографии».

Здесь можно привести еще очень много мнений и высказываний студентов, сотрудников университета и Дворца о прошедшем концерте, можно ссылаться на фамилии и имена. Я же отмечу, что все они сводились практически к одному: восхищение, удовольствие, восторг. Называли наиболее понравившиеся номера, сходились во мнении, что каждый танец – это маленький спектакль, со своей завязкой, развитием действия, кульминацией и развязкой. Каждый смотрелся на едином дыхании и с огромным интересом. И в заключение приведу еще одно высказывание:

Галина Волченко – зав. сектором по работе с иностранными студентами, руководитель Центра Арт-интернешнл «Единство»: «Как бывший «бальник» и эстрадник могу сказать, что в этом дэнс-шоу была искренность. Искренность в исполнении, искренность в отношении к зрительской аудитории. Этот заряд искренности и честности исходит от прекрасных талантливых руководителей Ирины Балагулы и Дениса Паукштелло, ну и, конечно же, профессионализм и мастерство. Ребята, так держать! И спасибо за то, что вы занимаете наших студентов ярким, красивым, настоящим делом, делая студенческую жизнь разнообразной и насыщенной!»

Желаем «Триумфу» новых свершений и побед на всех конкурсах мира!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет