О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Горобец высокого полета


[Беседовал Андрей Салий, БФ-27а]
#9 от 30.03.2010

Наконец, пришла весна. Оживились студенты. И в ожидании очередной нелегкой сессии они жаждут праздников и зрелищ. Мне удалось встретиться с Кириллом Горобцом, студентом группы Э-27а, заместителем Председателя «Студенческого альянса» НТУ «ХПИ». Почти два года мы видели его в роли ведущего утреннего шоу «На подъеме», которое выходило на «ФаворитTV». Многие студенты знакомы с ним лично и давно никто не сомневается в его творческих способностях – находчивости и артистичности. Кирилл прекрасно выступает с командой КВН своего творческого объединения «ЭлектроШОК», создав которое, он нашел себя!

Наш разговор был о подготовке предстоящих мероприятий, повышающих эмоциональный тонус политехников.

– Я занимаюсь реализацией крупных культурно-массовых проектов СтудАльянса: «Мисс ХПИ», «Мистер ХПИ», «Идеальная пара», «Студенческий Оскар» и все свое свободное время отдаю работе в нашей молодежной организации.

Сейчас ведется кропотливая работа над финальной частью конкурса «Мисс ХПИ». Это будет самое зрелищное культурное мероприятие Харьковского политеха! Конкурс состоится 21 апреля в 19.00 во Дворце студентов. В отличие от прошлого года формат мероприятия несколько изменится. Каким образом – увидите в зале!

С каждым годом у нас возрастает число партнеров и спонсоров. Сегодня все больше компаний интересуются нашей деятельностью, они оказывают неоценимую поддержку в организации и проведении мероприятий. Мы очень благодарны ректорату и администрации ХПИ за всестороннее внимание к студентам, их проблемам и духовным потребностям.

А это очень сложно – организовать университетский конкурс?

– Подготовка конкурсов – процесс очень трудоемкий. Например, оргкомитет «Мисс БФ» состоял из 15 человек – это была ячейка СтудАльянса БФ факультета (руководитель – Дарья Заднепровская). А для проведения конкурса «Мисс ХПИ» требуется минимум 30 человек, ведь очень много работы ведется по совершенно разным направлениям. Один поиск партнеров занимает все свободное время 2-х активистов. А ведь необходимо «утрясти» еще и рекламные детали, творческие аспекты, организационные вопросы и многое другое.

Здорово, что в последнее время в подготовке мероприятий к нам подключаются студенты Академии культуры. Они занимаются режиссурой, ведь на сцене нашего ДС они защищают свои дипломные работы! И часто среди более 1000 зрителей бывают и их будущие работодатели. Поэтому новоиспеченные режиссеры с радостью помогают нам. Для нас же это великолепное подспорье, ведь мы больше технари, как ни крути, и не знаем всех «подводных камней».

Кирилл, что для тебя ХПИ теперь? Чем университет стал для тебя за годы твоей учебы и работы в Органе студенческого самоуправления?

– Вот уже 3-й год я посвящаю себя ХПИ полностью. Это не просто вуз! 125 лет истории, первые места в рейтингах вузов по версии ЮНЕСКО, в «Топ 200 вузов Украины» – это подчеркивает уровень университета, признание его достижений во всем мире. Празднование юбилея на государственном уровне, присвоение ему статуса научно-исследовательского университета, предоставление Министерством образования и науки Украины права на подготовку специалистов по нанотехнологям... И я призываю всех студентов к тому, чтобы мы гордо несли имя Харьковского Политехнического.

Некоторые студенты ограничивают и обедняют свое студенчество лишь пребыванием на парах, да и то не на всех. Но осознать, что такое ХПИ, как университет, как наша молодость, невозможно только лишь сдавая на «отлично» сессии. Нужно бывать во Дворце студентов, интересоваться тем, что происходит в университете в целом, на твоем факультете, кафедре!!! Вот это дает настоящее понимание того, что значит ХПИ в твоей жизни!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет