О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

English club Студенческого парламента. Второй сезон


#7-8 от 15.03.2010

Весь осенний семестр работал Клуб английского языка, деятельность которого поддерживают волонтеры Корпуса мира США Питер и Мэриэнн Макгвайер. Мы обсудили множество тем: образование за рубежом, путешествия, поиск работы, предпринимательство, Хэллоуин. Мэриэнн Макгвайер, творчески подходя к делу, предложила устроить посредством Скайпа серию видеоконференций с участием интересных людей из Америки, которые будут рады пообщаться с украинскими студентами, поделиться своим жизненным опытом. Идея Мэриэнн была единогласно поддержана активистами Студенческого парламента, которые взялись за ее техническое воплощение. Первым участником видеоконференции, с которым предложила пообщаться Мэриэнн, был Стив Хинди, в прошлом журналист, работавший на Ближнем Востоке, а ныне успешный бизнесмен, совладелец компании по производству пива «Brooklyn Brewery», миллионер! Вот так нам довелось запросто поговорить с миллионером!

Было интересно беседовать с человеком такой интересной судьбы – не просто прочитать о событиях его жизни в журнале или газете, а услышать от него самого. Вот что значит мир без границ!!!

Стив Хинди был очень открытым в общении, оно получилось очень динамичным, каждый участник стремился задать как можно больше вопросов, и надо сказать, никто не вспоминал об ошибках в речи и не задумывался, как построить предложение, получалось очень естественно и, главное, Стив понимал, о чем у него спрашивали. В конце встречи он заметил, что украинские студенты очень хорошо говорят по-английски, и что он не ожидал такой хорошей их языковой подготовки.

Кроме того, Стив разместил в своем блоге на сайте своей компании небольшую заметку об этой видеоконференции, так что и за океаном нас знают!

Студенческий парламент благодарит ректорат НТУ «ХПИ» и лично проректора Юрия Дмитриевича Сакару за помощь и поддержку в подготовке Интеренет-встречи с американским бизнесменом.

Серия видеоконференций получит свое продолжение и в этом году, поэтому все желающие принять участие в заседаниях Клуба и видеоконференциях могут найти информацию о них на сайте: www.studparlament.org.ua

Всегда ваш, Студенческий парламент!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет