О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Диагноз будет ставить компьютерная система


[М. Михайлина]
#7-8 от 15.03.2010

Максим Бурцев (КИТ-34) – участник многих олимпиад, как Всеукраинских, так и Международных. А все началось еще со школы, когда ученик 11-го класса школы № 157 принял участие в олимпиаде по системному программированию, которая проводилась в НТУ «ХПИ». Так был избран вуз.

– Вначале я хотел поступить на системное программирование, но попал на «Специализированные компьютерные системы», кафедра вычислительной техники и программирования. И я не жалею об этом. За все время учебы мне не приходилось скучать. Учиться на этой специальности было интереснее, потому что наши исследования были связаны с проблемами медицины. Первые годы учебы произвели особое впечатление – новая атмосфера, отличающаяся от школьной, осознание своей причастности к истории старейшего технического вуза, сам университет, его люди.

Теперь уже Максим Бурцев-студент защищал честь НТУ «ХПИ» на олимпиадах по технической диагностике, по компьютерной инженерии, по программированию микроконтроллерных устройств, участвовал в Международных конференциях MicroCAD, «Проблемы информатики и моделирования», в вузовской конференции магистров и аспирантов.

– Сейчас я готовлю магистерскую работу, которая посвящена системе поддержки принятия решений в медицине. Разработка призвана упростить процедуру постановки диагноза и повысить эффективность работы медицинских учреждений. Руководитель моей работы – профессор нашей кафедры Анатолий Иванович Поворознюк, который ведет тематику «Разработка теории и методов построения интеллектуальных медицинских систем на основе структурной идентификации». Сейчас, осознавая, что обучение в качестве студента заканчивается, мне хочется выразить благодарность всем преподавателям университета, ведь каждый из вас оказал влияние на становление меня, как личности.

В будущем Максим Бурцев планирует поступить в аспирантуру и найти работу по специальности, чтобы попытаться внести в учебный процесс технологии и методологию, актуальные в сфере информационных технологий сегодня.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет