От Варшавы и до Вены в спорте нету нам замены!

[Мария Долгарева]
#7-8 от 15.03.2010

Бадминтон

3–6 февраля в Днепропетровске состоялся чемпионат Украины, где наши спортсмены завоевали 9 медалей. Чемпионами стали Мария Диптан (ИФ-75) – два «золота», аспирантки Анна Кобцева и Елена Прус, Дмитрий Завадский (ИФ-75), который стал и серебряным призером. «Серебро» на счету Ольги Пивоваровой (ИФ-75), Виталия Конова (ИФ-74), принесшего команде и бронзовую медаль. В почетную «шестерку» сильнейших вошли также Ольга Надточий (ИФ-78), Елизавета Жаркая (ИФ-79) и Николай Дмитришин (ИФ-78).

Участвовали харьковские бадминтонисты и в престижном турнире – командном чемпионате Европы (16–20 февраля, Варшава, Польша). Дмитрий Завадский, Виталий Конов и Георгий Натаров (БФ-25г) заняли 4 командное место. В «тридцатку» сильнейших вошли Елена Прус, Анна Кобцева, Ольга Пивоварова и Мария Диптан.

Три медали привезли домой харьковские политехники с Международного турнира «Австрия – Интернешнл» (23–26 февраля, Вена, Австрия). Елена Прус стала обладателем «золота» и «бронзы», а Анна Кобцева – «бронзы». Пятые места на этих состязаниях заняли Мария Диптан и Дмитрий Завадский.

Легкая атлетика

На чемпионате Украины среди юниоров (8–10 февраля, Сумы) Вероника Полянская (ЭК-39) показала третий результат в пятиборье, а Павел Горбачев (ИФ-79) финишировал пятым на дистанции 60 м с барьерами.

Успешнее выступили наши легкоатлеты на чемпионате Украины (16–20 февраля, Сумы). Виталий Пинкевич (ИФ-77) стал серебряным призером в семиборье, а Ольга Андреева (ИФ-75) была третьей в забеге на 60 м.

Политехники плавают и бегают быстрее всех!

17–19 февраля на базе академии гражданской обороны состоялись соревнования по прикладным видам спорта (подтягивание, гиревой спорт, перетягивание каната, бег 50 м, плавание 50 м), посвященные Дню защитника Отечества. Сборная НТУ «ХПИ» заняла 3-е место в общем зачете. В личном первенстве по плаванию победителем был признан Даниил Михайлов (ИФ-79), а Павел Ус (ЭИМ-19) был награжден серебряной медалью. В забеге на 50 м не было равных Дмитрию Кривичу (ИФ-77).