О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Любовь правит… Дворцом студентов!


[Александра Винокурова, студентка группы БФ-25б]
#7-8 от 15.03.2010

16 февраля в зале Дворца студентов Харьковского политехнического царила атмосфера любви и романтики. Ведь по доброй традиции «Студенческий альянс» НТУ «ХПИ» совместно с Харьковской государственной академией культуры специально для студентов-политехников подготовили праздничный концерт-конкурс, посвященный Дню святого Валентина – «Идеальная пара – 2010». Четырем влюбленным парам нужно было пройти череду испытаний для того, чтобы доказать, что именно они достойны звания идеальной пары.

Итак, стрелки на часах показывали 18:45, погас свет, и зрительный зал окунулся в атмосферу предвкушения конкурса. На сцене появились парни и девушки из Школы спортивно-бальных танцев «Триумф», которые открыли концертную программу зажигательным, страстным танго! Затем двое ведущих представили залу участников конкурса «Идеальная пара – 2010», а также членов жюри – тех, в чьих руках всегда судьба победителей!!! Это были Анатолий Федорович Марущенко, директор ДС ХПИ, лауреат муниципальной премии; Александр Рачков – председатель Органа студенческого самоуправления «Студенческий альянс», председатель Областного совета по вопросам молодежной политики при Харьковской облгосадминистрации (ХОГА); Дмитрий Певнев – заместитель председателя Областного совета по вопросам молодежной политики при ХОГА; Кристина Журавлева – победительница конкурса «Мисс ХПИ – 2009», а также Татьяна и Иван Русановы – победители конкурса «Идеальная пара – 2009».

Итак, конкурс начался! Первым этапом на пути к победе стала «Фотовизитка». Пары-участники представили на суд членам жюри и зрительному залу свою историю любви в виде фотоколлажа. Романтические фотографии участников и лирическая музыка сразу настроили весь зрительный зал на мысли о самом главном и вечном… Далее следовал один из самых интересных конкурсов – «Свидание». Парам, а точнее их мужским половинам, нужно было без слов, лишь жестами и мимикой, объяснить своей избраннице, куда он ее приглашает на свидание. Самым оригинальным образом было продемонстрировано приглашение на свидание в ресторан «Пушка» – Олег Черкасов, приглашая Анну Бондарь, показал в точности весь механизм работы пушки и практически весь ассортимент одноименного ресторана!!! Также отличилась пара – Игорь Крамаренко и Юлия Емельянова. Игорь, приглашая любимую девушку на свидание на пенную вечеринку, показал в точности, как и где создаются мыльные пузыри!!!

Конкурс «Карнавал» заставил зрительный зал повеселиться от души. На сцене совершенно неожиданно, вдруг, оказались карнавальные костюмы! Парам-участникам, по условиям конкурса, требовалось с завязанными глазами одеть в них друг друга.

Самым долгожданным конкурсом был творческий номер. Здесь участники, раскрываясь в полной мере, демонстрировали свои чувства! Первыми появились Максим Лысак и Ольга Ефименко, они показали чудесную хореографию: с помощью танца пара передала свои чувства, любовь и переживания. Далее показали свое совместное творчество Олег Черкасов и Анна Бондарь. Их выступление было наполнено романтикой и душевной чистотой. Юноша был поглощен мечтами о своей прекрасной возлюбленной, а его избранница танцевала, не замечая его, но, все же, они встретились не только в мечтах Олега, а и в реальности.

Станислав Лелюк и Ксения Романчук показали прекрасное актерское мастерство и энергичный номер, исполнив дуэтом известную композицию «А я милого узнаю».

Игорь Крамаренко и Юлия Емельянова также продемонстрировали свои вокальные данные, спев дуэтом зажигающий R’N’B хит. При этом сначала Игорь показал прекрасное мастерство игры на фортепиано.

Конкурсная программа завершилась, пришло время объявлять победителей. Ведущие пригласили на сцену уважаемых членов жюри, которые, в свою очередь, поблагодарили участников конкурса за прекрасный концерт. Кто же, все-таки, стал «Идеальной парой – 2010»? Зал замер в ожидании. Ведущие говорят, кто прошел все испытания и доказал, что именно они лучшие. Победителями конкурса становятся – Игорь Крамаренко и Юлия Емельянова!!! Зал взорвался аплодисментами – именно эта пара была фаворитом конкурса!!!
Вечер завершился, но оставил нам на память улыбку, и, главное, теплые воспоминания о чудесном празднике. Ведь «Идеальная пара – 2010» – это единственный конкурс, в котором вовсе не зазорно продемонстрировать зрителям свое пылкое, истинное чувство! И в сердцах всех влюбленных остается море положительных эмоций!

От всей души поздравляем победителей конкурса и желаем любви, любви и только любви!!!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет