О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Баскетбольный клуб «Авантаж-Политехник»


[Андрей Салий, студент группы БФ-27а]
#5-6 от 25.02.2010

Как, по-вашему, 7 месяцев – это много или мало? Что можно успеть за 212 дней? «Авантаж-Политехник» успел много. Спортивный сезон 2009–2010 обещает быть тяжелым. 13 команд, играющих на высоком уровне, не сулят легких побед.

Наши ребята стали усердно готовиться к играм еще летом. Спортивная база НТУ «ХПИ» в Фигуровке предоставила все необходимое: прекрасные условия для физических нагрузок и отдыха, хорошее питание, бытовые удобства. За два заезда парни привели себя в отличную форму.

Упорные тренировки дали свои плоды. Тимур Арабаджи, капитан команды, отметил, что ребята прибавили в игре. Такие игроки как Василий Саймиев, Тарас Стрипа гораздо уверенней, лучше чувствуют команду. Это позволило повысить качество игры по сравнению с прошлым сезоном и ставить более высокие цели для команды.

Этот сезон также интересен тем, и особенно для молодых игроков, что ребята участвуют в 3–4 лигах одновременно.

Первая и основная – это Высшая Лига Чемпионата Украины, затем Студенческая Украинская Лига. «Авантаж-Политехник» активно участвует в ее организации и проведении игр. За ней Харьковская мужская Баскетбольная Лига, где нашими противниками выступают 30-ти и даже 40-летние баскетболисты. И, наконец, четвертая – это Харьковская Баскетбольная Студенческая Лига, где призом является кубок Профкома НТУ «ХПИ». Инициатором создания и организатором Лиги выступает профком университета. «Авантаж-Политехник» активно помогает ему в столь нелегком начинании. Отличает эту Лигу от предыдущей возраст игроков – максимум 24–25 лет.

Календарь игр составлен таким образом, чтобы ребятам, которые будут играть во всех 4 лигах, хватило времени на все. Чередование игр, тренировок и учебы позволяет и опыт приобретать с командами разных уровней, и сессию успешно сдавать, и отдыхать полноценно.

Но вернемся к Высшей Лиге среди мужчин Чемпионата Украины.

В группе А ребята заняли 2-е место из 6-ти. Впереди Черкассы, за ними Кривой Рог. Вот с Кривым Рогом «Авантажу» и предстоит провести вторые заключительные игры в конце месяца, защищая свое 2 место.

Игры – решающие, и поддержка болельщиков будет как нельзя более кстати. Так что ждем всех, кому небезразлична судьба нашей команды, в спорткомплексе «Политехник» 27–28 февраля в 18:00 и 14:00 соответственно.

До встречи на трибунах!!!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет