О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Научных и творческих успехов!


#1-2 от 15.01.2010

12 января исполнилось 60 лет доценту кафедры физического воспитания, кандидату педагогических наук Анатолию Серафимовичу Горлову – спортсмену, педагогу, исследователю, организатору.

Анатолий Серафимович многие годы возглавляет научную группу по физическому воспитанию и детско-юношескому спорту Харьковской области. На нашей кафедре он, автор 10 учебных и учебно-методических пособий, стал организатором научной лаборатории. Одно из его пособий, посвященное историко-философским и методическим аспектам физической культуры Китая, отмечено первой премией среди лучших работ, изданных в НТУ «ХПИ» в 2008 году. Автор более 30 научных статей, посвященных проблемам адаптации юных спортсменов к специализированным тренировочным нагрузкам и внедрения новых цифровых технологий в теорию и практику физической культуры и спорта, сейчас готовит докторскую диссертацию.

Доцент А. С. Горлов читает лекции и проводит практические занятия со студентами по базовым дисциплинам, руководит дипломными работами студентов, отвечает за научно-исследовательскую работу кафедры и руководит перспективной научной темой. Благодаря сотрудничеству кафедры физического воспитания НТУ «ХПИ» и Национальной федерации Украины по легкой атлетике в 2007 году было подписано соглашение с Национальным олимпийским комитетом о выполнении инструментальной и методической работы сотрудниками лаборатории в составе комплексной научной группы Украины по подготовке ведущих легкоатлетов страны к участию в XXIX Олимпийских играх в Китае.

Анатолий Серафимович ежегодно организовывает областные научные конференции по различным проблемам физической культуры и спорта. Квалифицированный специалист, инициативный и ответственный преподаватель, он передает свой теоретический и практический опыт молодому поколению.

Коллектив кафедры физического воспитания, студенты и весь спортивный Харьков сердечно поздравляют Анатолия Серафимовича Горлова с 60-летием и желают крепкого здоровья, счастья, научных и творческих воплощений! Пусть Вам сопутствует удача, любовь, гармония! Пусть успехи и победы окрыляют на новые достижения!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет