О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Жизнь – стремление к совершенству


#1-2 от 15.01.2010

В конце декабря отметила свою юбилей профессор Людмила Викторовна Перевалова – прекрасный преподаватель, ученый, к. филос. н. На протяжении 11 лет она возглавляет кафедру права НТУ «ХПИ».

А с Харьковским политехническим ее жизнь связана почти 30 лет – в январе 1981-го выпускница Харьковского государственного университета пришла на кафедру научного коммунизма, а через 4 года была назначена ее ассистентом. Огромное трудолюбие, энтузиазм, требовательность к себе и другим, стремление к знаниям помогли ей поступить в аспирантуру МГУ им. М. В. Ломоносова. За три месяца до защиты кандидатской диссертации Людмила Викторовна стала молодой мамой, и радостные хлопоты пришлось совмещать с подготовкой к защите. Заботу о малыше взяла на себя бабушка, и молодой преподаватель смогла вовремя поехать в Москву. Оттуда возвращалась в Харьков уже кандидатом философских наук. Позже Л. В. Перевалова стала доцентом и профессором НТУ «ХПИ». Но мечты о юриспруденции не давали покоя – Людмила Викторовна поступила в Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого, которую окончила с отличием.

Преданность профессора Л. В. Переваловой родному университету, студентам, глубокие знания, широта научных интересов не остались незамеченными – когда была создана новая кафедра права, ее возглавила именно Людмила Викторовна. Пришлось начинать все с нуля, но с этим заданием она справилась, и сейчас кафедра имеет хорошую материальную базу, библиотеку, здесь работают доценты и профессора, кандидаты философии и юридических наук.

Кафедра права вместе с другими кафедрами гуманитарного профиля помогает университету выполнять его главную функцию – подготовку специалистов, обладающих не только профессиональными знаниями, а имеющими широкий спектр общечеловеческих качеств, таких как ум, образованность, честность, трудолюбие, коммуникабельность, высокая культура. Весомый вклад в правовое воспитание студентов делает и профессор Л. В. Перевалова.

Ректорат, коллективы ИТ, БФ и ЭК факультетов поздравляют Вас, Людмила Викторовна, с юбилеем. Будьте всегда такой очаровательной, но сильной, молодой, но мудрой, жизнерадостной, но упорной! Счастья, душевного мира, любви, понимания, терпения, крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет