О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Часть моей жизни!


[Станислав Лелюк, студент группы ФТ-58]
#1-2 от 15.01.2010

На снимке: участники «Сузір’я», в центре – Станислав Лелюк.

Привет всем! Я студент второго курса ФТ факультета – Станислав Лелюк. Поступая в ХПИ, я знал, что здесь прекрасный Дворец студентов (директор – А. Ф. Марущенко), который дает возможность всестороннее развиваться каждому, кто хочет проявить себя не только на научном поприще. Здесь ежегодно для первокурсников устраивают концерты, конкурсы, чтобы показать все разнообразие коллективов и пригласить к сотрудничеству в ДС. Так и я год назад решил участвовать в конкурсе первокурсников в номинации «вокал», и знаете, я победил! Режиссер ДС Н. А. Холодова порекомендовала мне пойти в вокальный шоу-бэнд «Сузір’я».

Сейчас «Сузір’я» – часть моей жизни. Это – один из ведущих коллективов Харькова, который в прошлом году отметил свое 15-летие. Здесь, под руководством Елены Викторовны Апариной, учат не только петь, танцевать, но и актерскому мастерству.

Раньше этот коллектив был детско-юношеским, сейчас же здесь большинство – студенты НТУ «ХПИ». За свою 16-летнюю историю коллектив побеждал не только на всеукраинских, но и на международных фестивалях и конкурсах. Мы защищаем честь нашего вуза на городских концертах, в прошлом году стали лауреатами музыкального конкурса «Студенческая весна». Вместе с другими артистами нашего Дворца студентов (Юлией Линник и Игорем Клепаносовым из танцевального коллектива «Триумф» (руководитель – И. Балагула), Ксенией Жарченко – лауреатом фестиваля «Звездная планета – Политех», Георгием Зубом – руководителем группы «Big Band Club», Дмитрием Синицыным – наша «Золотая гитара») дали концерт в оздоровительном лагере «Студенческий», порадовав своими выступлениями ученых из разных стран СНГ. Все были в восторге!

А 18 декабря состоялся отчетный концерт на присвоение коллективу звания Народного. В двух отделениях выступили не только сегодняшние участники нашего коллектива, но и так сказать «выпускники»: Ян Костырко, Вера Кекелия, Максим Герасименко, Влад Колесник, Марина Коваль, Катя Офлиян, Костя Кайдалов, Мирослава Филиппович, Бетлхем Ендале, Таисия Ильинская, Паулина Дмитренко. Все они неоднократно становились победителями различных музыкальных фестивалей. И мало кто знает, что Костя Кайдалов был солистом таких групп, как «Шиворот на», «Купидоны», «4 короля», Паулина Дмитренко – обладательница 2-ой премии проекта «Народный артист» (2004) – была бэк-вокалисткой Дианы Гурцкой на «Евровидении–2008». А Мирослава Филиппович стала ведущей актрисой Театра юного зрителя, и недавно в Доме актера состоялась премьера спектакля, в котором она сыграла Эдит Пиаф. Как видим, наш Дворец студентов дал многим путевку на большую сцену.

Я только начал свой путь, надеюсь, он будет долгим и плодотворным. Сейчас приходится сразу после пар бежать на репетиции, но если человек ставит перед собой цель, он обязательно ее добьется. Успешная учеба и прекрасные выступления в «Сузір’ї» – этим я сейчас живу!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет