О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Музыка в моей жизни


[Вадим Аблажей, гр. Э-25б]
#25 от 23.12.2009

В моей семье все любят музыку. Три старшие сестры учились в музыкальной школе по классам фортепиано и аккордеона. Старшая – Анна – полностью посвятила себя музыке, работает сейчас в Харьковском институте искусств. Две младшие окончили с отличием НТУ «ХПИ», получив «красные» дипломы магистров.

Я, младший в семье, с детства был окружен музыкой. Поступил в музыкальную школу по классу фортепиано, а с 12 лет – аккордеона. Моим учителем был один из лучших преподавателей Горловской детской музыкальной школы № 1 Виталий Васильевич Муравицкий. Он создал ансамбль, в котором играл и я. Благодаря ему, музыка пустила еще более глубокие корни в моей душе.

Мир музыки велик и разнообразен, и каждый здесь может найти то, что ему по душе. Я люблю различные жанры: в инструментальной меня привлекают современные джазовые композиции, в вокально-инструментальной – современные обработки старинных песен, эстрадная музыка.

Поступив в университет, я пришел в ДС и стал участником ансамбля аккордеонистов и баянистов под руководством Владимира Петровича Артеменко. Ансамбль наш стал лауреатом Харьковского городского конкурса «Студенческая весна – 2008». Сейчас нашим дружным коллективом руководит Виталий Алексеевич Кириченко. Мы обновляем репертуар, совершенствуем мастерство, участвуем в концертах и университетских праздниках. В уходящем году, как и в прошлом, стали лауреатами «Студенческой весны».

Мой вклад в культурную жизнь университета не остается незамеченным – в 2007 году я признан лучшим участником художественной самодеятельности университета. Музыка вдохновляет меня и помогает учиться. Уходящий год я провожаю с прекрасными результатами. К званию лауреата добавилась еще и защита бакалаврской на «отлично».

Музыка развивает в человеке лучшие качества, духовно обогащает, делает нашу жизнь прекраснее.

Музыка живет во всем,
Она везде, она вокруг,
Она заполнила весь мир,
Она – мой лучший друг
И мой кумир.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет