О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Студия лидерства» – новый проект Центра карьеры


[Мария Фурник]
#23-24 от 03.12.2009

Вот уже больше месяца в нашем вузе действует «Студия лидерства». Именно под таким названием сотрудники Центра карьеры НТУ «ХПИ» решили проводить цикл тренингов, направленных на развитие личностных и деловых качеств у студентов Политеха.

В программе участникам предлагается не просто набор определенных навыков и умений, но и дается понимание механизмов реализации приобретенных знаний.

«Что очень важно, мы воспитываем не «лидерство ради лидерства», а лидерство в контексте эффективной карьерной ориентации и самореализации», – объясняет Виктория Черевко, и. о. директора Центра карьеры.

Программа состоит из трех логических частей. Став участником «Студии лидерства», студент сможет приобрести навыки эффективной самопрезентации, работы в команде, повысить свои ораторские способности, построить собственный карьерный план.

Сотрудники Центра карьеры считают, что «Студия лидерства» является решительным шагом на пути воспитания карьерно зрелой и успешной студенческой молодежи.

Сейчас программа занятий уже заканчивается параллельно в первых двух группах. Марьяна Гулович (ИФ-67б) – одна из первых участниц программы «Студия лидерства»: «Мне бы хотелось поблагодарить Центр карьеры за организацию тренингов. Это было очень интересно и, что важно, очень полезно. Информация и навыки, которые мы получили на занятиях, на мой взгляд, являются необходимыми для построения успешной карьеры. Еще хотелось бы отметить оригинальную форму занятий. Задания, которые мы выполняли, в основном имели игровую форму. Мы, как будто бы, забавлялись, но, в тоже время, получали полезные навыки. Веселясь, мы занимались серьезными вещами. Я думаю, что все это обязательно пригодится нам в жизни».

«Студия лидерства» продолжает свою работу, и Центр карьеры объявляет дополнительный набор участников в данный проект. Желающим необходимо заполнить анкету, которую можно получить непосредственно в самом Центре карьеры (Ректорский корпус, к.26). Если же у вас возникли какие-то вопросы, можете смело обращаться по указанным ниже телефонам.

707-66-03, (050) 617-64-50

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет