О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Так держать, Настя!


[Кристина Любич, студентка гр. ИП-19а]
#21 от 29.10.2009

В незапамятные времена мужчина был не только главным добытчиком, но и охранником в доме. Ловил на охоте динозавров, мамонтов и приносил добычу на ужин. Спасал свою семью и пещеру от холодных ветров и посягательств со стороны других своих соплеменников. В то же самое время представительница прекрасной половины человечества занималась собирательством либо воспитанием детей. Но в наш век современные девушки могут не только приготовить на ужин того самого динозавра, но и самостоятельно его добыть. А в том, что бы дать отпор какому-нибудь нахалу, как говорится, «ноу проблем»…

В нашем университете на факультете интегральной подготовки учится милая и очаровательная первокурсница Анастасия Будянская. Эта девушка даст фору любому парню-спортсмену. На ее счету около 85 дипломов и 60 медалей, которые она заработала за сравнительно короткий период – 6 лет, именно столько Настя занимается кэмпо-кабудо. Это – боевое искусство, которое включает в себя самооборону, работу с оружием, различные техники ведения боя и воспитания силы воли, выдержки и боевого духа. В Харькове федерация кэмпо-кабудо работает уже не один год. И не один год в этом виде борьбы выступает Настя. Большая география городов и рангов соревнований у Насти. От чемпионата Харькова до чемпионата Европы, такой ее тернистый путь, на котором она занимала призовые места. Только за десять дней октября этого года Настя завоевала «золото» и «серебро» на Всеукраинском турнире «Донбасс – 2009», а также «золото» и «бронзу» на Харьковском открытом чемпионате по кэмпо-кабудо IKS Украины. Все эти достижения открыли дорогу Насте на Международный спортивный уровень. В феврале 2010 года она будет участвовать в чемпионате Мира.

Пожелаем Анастасии Будянской и ее тренеру Сергею Николаевичу Морозу успеха и победы на чемпионате, а Насте еще и успехов в учебе на выбранном ею факультете интегральной подготовки. Молодец Настя, так держать! Наш университет гордится тобой.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет