О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Говорят студенты


#18-19 от 05.10.2009

Екатерина Ганюкова (АП-48а): «Я окончила харьковскую специализированную школу № 11 и параллельно училась в элитарной школе АП факультета. Могу сказать, что я не металась между вузами, как это делают многие выпускники школ, а сразу шла в ХПИ, потому что здесь очень высокий уровень подготовки специалистов.

В прошлом году мы слушали курсы химии и физики. Оба эти предмета преподавали замечательнейшие педагоги доценты Марина Витальевна Ведь (кафедра общей и неорганической химии) и Анна Яковлевна Дульфан (кафедра общей и экспериментальной физики). Благодаря своему высокому профессиональному уровню они умеют заинтересовать студентов, лекционный материал воспринимается легко, прекрасные практические занятия! А если возникали какие-то вопросы, то и Марина Витальевна, и Анна Яковлевна всегда охотно разъясняли. Как будущему инженеру-метрологу, который будет работать не только с приборами, мне важно знать и химический и физические процессы.

Уже сейчас, на втором курсе, у меня есть публикация. Елена Евгеньевна Тверитникова предложила мне поучаствовать в конференции по физике, где я представила свой доклад «Жизнь и научное наследие А. К. Погорелко». Все это стало возможным благодаря высокому уровню преподавания и высокой квалификации преподавателей».

Анна Ященко (КИТ-48а): «Я окончила школу № 68 с золотой медалью, физико-математический класс, поэтому мне легко даются и специальные, и фундаментальные предметы. Физику нам преподавала талантливый педагог Анна Яковлевна Дульфан (кафедра общей и экспериментальной физики), а высшую математику – замечательный лектор, профессор Наталья Александровна Чикина. Сейчас нам этот предмет преподает В. М. Алексенко, он дает студентам возможность высказать свое мнение, получить дополнительные баллы, так сказать, стимулирует слушателей. Мои знакомые учатся в разных вузах Харькова, у многих из них я бывала на лекциях и могу сказать, что в ХПИ более углубленное изучение фундаментальных предметов и более высокий уровень их преподавания».

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет