О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Перспективы специальности «Психология»


#15 от 11.06.2009

XXI век – век психологии, которая становится определяющей наукой, проникающей во все сферы деятельности. Психологию изучают во всех элитарных вузах Европы и США.

Задача психологии – максимальное использование возможностей человека. Наша программа обучения студентов-психологов имеет практическую направленность и акцент на психологию управления социальными системами.

В ходе обучения студенты активно реализуют себя в научной жизни кафедры, в ежегодных международных научно-теоретических конференциях студентов и аспирантов, в разнообразных семинарах и круглых столах по обсуждению актуальных задач психологии. Лучшие научные студенческие работы публикуются в сборнике научных трудов «Проблемы и перспективы формирования гуманитарно-технической элиты» и в специализированном журнале «Теория и практика управления социальными системами».

Студенты-психологи имеют уникальную возможность самопознания, саморегуляции, самосовершенствования и самореализации.

Усвоенные психологические знания и навыки способствуют достижению профессионального успеха в общении и карьерном росте, который обеспечивается аспирантурой по педагогике и ещё двумя специальностями кафедры: «Педагогика высшей школы» и «Административный менеджмент» на базе уровня специалиста. Подготовка осуществляется по интегрированным, инновационным и классическим технологиям высшего образования.

Специальность «Психология» предоставляет широкий спектр трудоустройства в любом регионе Украины и за её пределами.

Приглашаем и ждём активных и любознательных на специальность «Психология»!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет