«Буду стараться продолжать в том же духе!»

[Ольга Слюсаренко]
#13-14 от 27.05.2009

Я учусь на одном из самых престижных факультетов нашего вуза – «Бизнес и финансы». И, несмотря на то, что я всего лишь первокурсница, уже успела ощутить вкус настоящей студенческой жизни.

Cамым ярким ее событием стало мое участие в конкурсе «Мисс ХПИ – 2009», организованном органом студенческого самоуправления «Студенческий Альянс». Все прошло замечательно, так сказать, на одном дыхании, за что огромное спасибо ребятам-организаторам. Впечатлений море!!! Никогда не забуду то состояние, когда перед самым последним дефиле, мы с конкурсантками стояли за кулисами, и вдруг каждой из нас в голову пришла одна и та же мысль: «А ведь это все…» Всем стало немного грустно… Мы сдружились, долго и усиленно работали ради достижения одной общей цели. Причем она заключалась не в завоевании короны, а в том, чтобы общее впечатление от концерта у наших зрителей сложилось только положительное и вызвало бурю эмоций. Мы все старались и в конечном счете сами получали огромное удовольствие от всего происходящего на сцене. Думаю, у нас все получилось! Наверное, поэтому я совсем не расстроилась, что не стала Мисс ХПИ – 2009. Цель у меня была совершенно иная – попробовать себя, поучаствовать в таком красивом мероприятии. И, думаю, мне это удалось!

За три недели до конкурса на сайте самоуправления было открыто интернет-голосование. Та конкурсантка, которая набирала наибольшее количество голосов, должна была получить титул «Мисс зрительских симпатий». Тогда за меня проголосовало более 600 человек – по рейтингу я заняла І место! Не меньшую радость принесли мне титул «Мисс Обаяние» и специальный приз от Дворца студентов. Я очень довольна результатом! Также меня приглашали принять участие в конкурсе «Королева Харькова».

После конкурса меня многие спрашивали: «А не страшно ли было выходить на сцену? Столько народа было! Полный зал!» Такого рода вопросы всегда вызывают у меня улыбку… Ну конечно нет! Не страшно нисколечко! Я много раз в своей жизни выступала и на сцене, и просто перед большой аудиторией. За это спасибо моим школьным годам. Так как именно в то время я участвовала во многих мероприятиях: конференциях, олимпиадах, турнирах, где неоднократно занимала призовые места. Также увлекалась журналистикой (кстати, уже, будучи студенткой, мне выпала возможность написать пару статей в одном из номеров информационного издания «GAZZETTA»). Так что на сцене родного Дворца студентов выступать было совсем не страшно! Вы спросите, когда же Дворец студентов успел стать для меня родным, ведь я только на первом курсе? А вот с начала первого курса и стал – с «дебюта первокурсников» нашего факультета. Готовились мы старательно, придумали очень эффектные номера, которые в итоге очень всем понравились. Директор Дворца студентов Анатолий Федорович Марущенко пригласил нас выступить с этими номерами на других концертах. Вскоре меня и еще двух моих подружек пригласили в факультетскую команду КВН «НестандартЫ». И сразу это стало моим! Вот уже более полугода команда КВН «НестандартЫ» – женская сборная в новом составе – представляет факультет «Бизнес и финансы».

Конечно, творчество творчеством, а об учебе забывать не следует. Уверена, что студенчество и активная творческая жизнь – вещи вполне совместимые. И я стараюсь все успевать. Пока неплохо выходит: золотая медаль в школе и повышенная стипендия в университете явное тому доказательство!!! И я буду стараться, чтобы не разочаровать ни себя, ни близких, ни друзей!!!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет