О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Вести с АП


[Елена Быстрикова, профорг 4 курса АП факультета]
#13-14 от 27.05.2009

Наше профбюро – лучшее

Второй год подряд профбюро АП факультета занимает второе почетное место в областном смотре студенческих профбюро. Первыми ребят поздравили профком студентов ХПИ, декан АП факультета А. И. Гапон, деканат, а на торжественное награждение пригласил проректор Ю. Д. Сакара. Все члены профбюро были награждены памятными значками и премиями. Приятно, что наши старания не остаются незамеченными! В свою очередь обещаем не сдавать позиций в будущем. Еще раз поздравляю своих коллег из профбюро. Вместе мы делаем общественную жизнь факультета интересной и разнообразной. Надеюсь, что эта традиция переживёт нынешний состав профбюро.

Экскурсия на Курскую дугу

Чтобы отпраздновать упомянутое выше событие, была организована экскурсия на мемориал Курской Дуги (фото внизу). Неизменную поддержку оказал профком студентов ХПИ. Поездка оставила массу впечатлений. Мы побывали на мемориале и в музее. Оружие, предметы быта и одежда, музыкальные инструменты – все это приветы из того тяжелого времени, которые продемонстрировали сильный дух и славу нашего народа.

Затем мы побывали в храме Петра и Павла, где находится колокол, символизирующий дружбу трех стран – Украины, России и Беларуси. На его открытии в своё время присутствовали все президенты этих стан, а на его поверхности выгравированы три иконы.

Как было здорово перелистать странички истории! Рекомендую эту экскурсию всем интересующимся прошлым своего народа.

Трудовой десант

2–3 мая делегация от АП факультета при поддержке профбюро и деканата выехала на трудовой десант в студенческий лагерь в Фигуровке. Приятно, что к студентам присоединились преподаватели А. П. Давиденко, А. В. Дудник, М. Л. Опрышкина, Е. Е. Тверитникова. За два дня успели сделать массу дел, еще и отдохнуть. Подмели и вынесли листья, расставили мебель в столовой. А вечером началось самое интересное: конкурсы и песни у костра.

Это огромное удовольствие – общаться в неформальной обстановке с друзьями и преподавателями. Летом мы обязательно вернемся сюда, уже сбросив с плеч сессионные проблемы.

Поздравляем наших футболистов

11–12 апреля прошел традиционный закрытый футбольный чемпионат АП факультета. Поздравляем победителей: 1 место – сборная 5 курса, 2 место – сборная 4 курса, 3 место – сборная 3 курса.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет