[Мария Долгарева]
#12 от 19.05.2009

«Спортивная газета» в газете

Бадминтон

В марте состоялось несколько важных и престижных турниров – открытый чемпионат Румынии (г. Будапешт), в котором одна из наших именитых бадминтонисток Елена Прус (ИФ-73) завоевала золотую и бронзовую медали, и открытый чемпионат Польши (г. Варшава), где Елена и Анна Кобцева (ИФ-73) заняли 3-и места. Высокие результаты показали харьковские политехники и на Международном турнире памяти Н. В. Червякова и В. Г. Рамильцевой (апрель, Нижний Новгород, Россия), где они завоевали четыре медали. На счету Анны Кобцевой два «золота» и одно «серебро», а в активе Виктории Погребняк (ЭК-45а) – золотая медаль. На чемпионате Европы среди юниоров, который состоялся в апреле в Милане (Италия), Николай Дмитришин (АП-57) вошел в «десятку» сильнейших.

Тяжелая атлетика

Стабильно пополняют копилку спортивных наград НТУ «ХПИ» и наши тяжелоатлеты. Участвуя в Спартакиаде вузов Харькова, Владислав Танянский (ЭМС-17б) – весовая категория 56 кг – завоевал серебряную, а Дмитрий Подмола (ТМ-27а) – 105 кг – бронзовую медали. Отметим, что тренирует этих ребят доцент кафедры физвоспитания С. А. Глядя.