О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

День Земли


[Олеся Земляченко, студентка группы ИТ-66]
#12 от 19.05.2009

Экология

Среда 22 апреля выдалась холодным, ветреным, ясным днем. Именно в этот день в нашем университете прошла экологическая акция под названием «День Земли». Уже третий год подряд проводится это мероприятие, цель которого – привлечь внимание общественности нашего университета и, прежде всего, студентов к проблемам защиты окружающей среды.

Акция проводилась на центральной площади университета перед памятником. На столах и стендах организаторы акции разместили детские рисунки, призывающие взрослых задуматься о сохранении нашей природы; разнообразные поделки из бытовых отходов. Там был и рак, сделанный из крышек бутылок, и картины из обрезков пластика, и чудо-рыба из полиэтиленовой пленки, и многое другое. Там были также плакаты, призывающие к охране редких видов представителей флоры и фауны Харьковщины.

Свежий весенний ветер, на раздачу которого был необыкновенно щедр этот холодный день, казалось бы, хотел помешать проведению акции. Он срывал рисунки и переворачивал рисунки и экспонаты. Поэтому стенды пришлось намертво прикрепить скотчем к деревьям, рисунки – к стендам, а экспонаты – к столам. Все же, к сожалению, из-за ветра не удалось разместить красочные экологические плакаты. В заключение акции, под музыку, льющуюся из динамиков, организаторами были проведены разнообразные конкурсы на экологические темы с вручением призов.

Большую помощь в проведении мероприятия оказали студенты групп ИТ-17, 47, 86, 18б, 58а и 58б. Особенно хочется отметить Катю Рябовол, Настю Юдину, Валерию Лютую, Романа Рябец, Николая Курмана, Максима Степаненко и Андрея Грабового (студентов групп ИТ-18б, ИТ-58а и ИТ-58б).

Выражаем большую благодарность за организацию и проведение «Дня Земли» декану ИТ факультета А. Н. Рассохе, его заместителю С. Н. Быканову и выпускнице кафедры химической техники и промышленной экологии ИТ факультета Елене Ноде.

Мы очень надеемся, что в этот весенний день организаторам акции удалось посеять в буйные головы студентов семена разумного и доброго отношения к природе.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет