День инженерно-физического факультета

[Анна Мирошниченко, студентка группы И-27а]
#10-11 от 30.04.2009

10 апреля состоялся праздник инженерно-физического факультета. Профбюро факультета готовилось к нему два месяца, а он пролетел за два часа. Кто-то пришел просто посмотреть концерт, кого-то привели друзья, некоторые сидели в жюри, но есть еще и люди, которые работали над этим концертом. Многие студенты инженерно-физического факультета демонстрировали свои таланты, ведь они практически весь год учатся, и это то недолгое время, когда можно отвлечься и посвятить себя искусству. На таких вечерах делаешь приятное открытие, что на факультете учатся не только «великие умы», но еще и очень много талантливых людей.

Праздник инженерно-физического факультета стал уже традиционным. Каждый год мы проводим (и в дальнейшем будем проводить) данное мероприятие в апреле. Несложно догадаться, почему именно в этом месяце. Ведь апрель это то время, когда природа ожила после зимнего сна, все вокруг зеленеет, студенты уже успели сдать зимнюю сессию… Но не только это важно. Наш факультет был основан именно в апреле, 79 лет назад.

В этом году своими выступлениями радовали зрителей корифеи подобных мероприятий, которые дарят праздник гостям вечера уже не первый год. Но кроме них было много и дебютантов-первокурсников. Нельзя не отметить старание последних, ответственность в подготовке и очень оригинальные идеи театрализованных постановок. «Старички» факультета уверены – их ждет достойная смена!

В основном, все номера концерта являлись конкурсными. Приз зрительских симпатий достался девушкам из группы 15а Ольге Погореловой и Татьяне Куприяновой, которые исполнили авторскую песню «Нет сомненьям места». Кроме этого, жюри, в состав которого входили как преподаватели, так и студенты, решало, кому же достанутся три призовых места. По итогам оценивания третье место разделили танец группы 25б и песня в исполнении первокурсницы Оксаны Михалицкой. Второе место досталось группе «Prime time», в состав которой входят студенты разных курсов инженерно-физического факультета. Кубок «День инженерно-физического факультета» и первое место получили уже постоянные участники ежегодных концертов Юлия Слыш и Олег Кожемякин. Победителям вручили сладкие призы и почетные грамоты. В завершении вечера все участники исполнили гимн факультета, который помнят еще наши мамы и папы, учившиеся на инженерно-физическом.

В следующем году нам 80 лет! Приглашаем всех друзей инженерно-физического факультета в апреле 2010 года прийти на празднование Дня Рождения Факультета!

Громадное СПАСИБО всем тем, кто был на сцене и за кулисами, и всем, кто «держал кулачки» за выступающих в зале! Без вас праздник бы не состоялся!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет