Слава и победа

[Галина Коробка, студентка гр. ЭК-63]
#8-9 от 15.04.2009

На снимке: первенство НТУ «ХПИ». Решающий прием проводит Вячеслав Веретельников.

Выпускник факультета интегрированных технологий и химической техники Вячеслав Веретельников впервые появился в спорткомплексе НТУ «ХПИ» шесть лет назад. И тренеры скоро отметили потенциал юного спортсмена.

Он не сразу увлекся вольной борьбой. Спортивная жизнь началась еще в детстве с бальных танцев, потом были шахматы и греко-римская борьба. И став студентом НТУ «ХПИ», Слава нашел себя в вольной борьбе.

Прошли годы, и вместо робкого парня появился уверенный в себе спортсмен, умеющий постоять за себя.

Он молод и красив. Исповедует здоровый образ жизни. Открытый и прямолинейный Вячеслав дорожит дружескими отношениями, консервативен в своих взглядах. Свободное время любит проводить с друзьями, играть в бильярд, вышивать крестиком, посещать ночные клубы.

«Любое соревнование – это испытание, – говорит Вячеслав. – Оно дает нам возможность определить уровень, которого мы достигли, и ставит перед нами новые цели».

Путь к победам лежит через сложный и интенсивный график тренировок. Под руководством мастеров спорта В. М. Титаренко, С. В. Бочкарева, С. Р. Грдзелидзе Вячеслав побеждал в первенстве НТУ «НТУ» по вольной борьбе среди студентов, открытом Кубке Политеха, в первенстве НТУ «ХПИ» по греко-римской борьбе. Он принимал участие в межвузовских соревнованиях «Стенка на стенку» и является призером первенств вузов Харькова по греко-римской и вольной борьбе.

Наш герой с гордостью и уважением отзывается о своих наставниках, которые были для него чем-то большим, чем просто квалифицированные специалисты, знающие свое дело. Глядя на них, он понимал, что такое настоящий мужчина!

Вячеслав предан любимому делу, поэтому отдавал последние силы победе, чтобы тренеры гордились своим воспитанником. Все победы наш спортсмен посвящал своему любимому институту, который позволил ему четко определить свои жизненные позиции.

Образование в ХПИ на факультете интегрированных технологий дало Славе базу для дальнейшего развития, для карьерного роста.

Выпускник не останавливается на достигнутом, в планах на будущее – получение второго высшего юридического образования (сейчас Слава работает юристом, оказывает юридические услуги в строительной и коммунальной сферах Харькова) для того, чтобы занять достойное место в нашей жизни и реализовать свои возможности. И, конечно же, создание новой ячейки общества – собственной семьи.

Вот такие они, выпускники НТУ «ХПИ» – амбициозные, уверенные в себе специалисты со спортивными достижениями.

«Я выражаю особую благодарность всем преподавателям кафедры химической техники и промышленной экологии за полученные знания и особенно моему научному руководителю М. Г. Зинченко, а также В. Ф. Моисееву, благодаря которым я с «красным» дипломом окончил вуз», – говорит Вячеслав Веретельников.

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет