О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Спасибо тебе, Политех!


[Т. Марценюк, студентка группы О-43б]
#5-6 от 16.03.2009

На снимке: студенты кафедры технологии жиров с профессором Л.И. Переваловым. Слева от него – Т. Марценюк.

В нашей жизни многое зависит не только от нас, но и от окружения. Личная мотивация – это, конечно, самый главный ключ к успеху, но ведь и люди, находящиеся рядом, могут тебя вдохновлять, двигать вперед или, наоборот, тормозить. Здесь мне хотелось бы сказать, в первую очередь, о моей любимой группе О-43б. Это О. Кулик, К. Гребёнкина, О. Усиченко, С. Малик, И. Петрищева, С. Коротеева, Н. Киселёва, Ю. Сендецкая, Р. Василенко, А. Дьяков, Л. Коновалова, В. Штань и другие. На финишную прямую мы вышли с отличными результатами, почти половина группы – отличники, среди нас 8 магистров. Эти годы мы прожили как настоящая семья, помогали друг другу в трудную минуту, радовались успехам, ссорились и мирились. Вместе отдыхали, в том числе и на базах нашего университета. Яркая и насыщенная студенческая жизнь способствовала нашей активной работе над собой и учебе.

А учимся мы на одной из старейших кафедр нашего университета, богатой своими традициями, известной всему миру своими выдающимися учеными и преподавателями – кафедре технологии жиров. Со своим куратором, профессором Л.И. Переваловым, мы побывали на многих предприятиях пищевой и химической промышленности нашего города. Интересная творческая жизнь кипит в научных лабораториях нашей кафедры, ее разработки находят применение в производстве продуктов питания, косметики, моющих средств и даже в газовой промышленности. Свою магистерскую работу, посвященную получению моно- и диацилглицеринов, я выполняю под руководством профессора А.П. Мельника. Это актуальная тема – ведь в Украине не уделяется должного внимания получению этих веществ.

За эти годы я приобрела друзей, получила знания, которые обязательно применю в своей профессиональной деятельности. Я изменилась, выросла, участвовала в конференциях, городском конкурсе студенческих работ, укрепила знания немецкого в Австрии. 10 сентября 2008 года губернатор Арсен Аваков вручил мне диплом стипендиата Харьковской облгосадминистрации!

Весь коллектив кафедры, деканат, каждый сотрудник университета по-своему вкладывают в нас, студентов, частицу своей души. Нас окружают интересные, творческие и, самое главное, неравнодушные люди!!! И все вместе мы – ПОЛИТЕХ!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет