#4 от 26.02.2009

Спорт

Со «Здоровьем» все в порядке!

Самбо

19–21 декабря в Киеве состоялся финал Кубка Украины, в котором команда НТУ «ХПИ» заняла 2 место. Победителями этих соревнований стали Екатерина Свичкарь – весовая категория 48 кг, Алена Логвинова (АП-47б) – 80 кг, Анна Бурнос (И-25а) – +80 кг, Алексей Варава (КИТ-75) – 68 кг, Виталий Ксендзов (ИФ-23б) – +100 кг, бронзовые медали завоевали Ольга Якубовская (АП-17б) – 44 кг, Надежда Бобриш – 52 кг, Юлия Яловая (Н-36а) – 52 кг, Ирина Ляшуга (АП-47б) – 56 кг, Анна Головань (ЭК-26а) – 64 кг, Людмила Влох (ИФ-15а) – 60 кг, Екатерина Щерба (ИТ-17) – 72 кг, Александр Витов (О-68) – 57 кг, Иван Шевырев (АП-46б) – 48 кг, Дмитрий Калиниченко (ЭМ-48) – 90 кг и Алексей Берчатов (АП-16а) – 100 кг. Пятый результат показал еще один наш борец Арслан Мамедов (АП-38) – +100 кг.

Спортивная аэробика

Серебряные медали привезли домой наши спортсменки с состязаний «Кубок Украины среди студентов». Призерами стали Татьяна Зевайкина (ФТ-14а), Анна Виноградова (ИТ-35), Марина Шкилько (ИФ-65б), Мария Волченко (ТМ-75а), Дарья Нищенко (ИФ-47а), Лариса Петренко (ИТ-24а), Юлия Линник (БФ-25в) и Александра Анцыферова (ИФ-47б).

Спартакиада «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников вузов Харькова

В состязаниях по плаванию команда нашего университета заняла 1 место. Победителями командного зачета стали Елена Блошенко, Наталья Борейко, Елена Курий, Григорий Кучеренко, Марина Афанасьева, Виктория Бабаджанян, Вита Родыгина, Вадим Натаров, Валентина Шаповалова, Светлана Ширяева, Алексей Юшко, Вячеслав Скачков, Любовь Сухарева, Юрий Васильев, Олег Овчаренко, Виктор Евдокимов. В личном первенстве золотые медали завоевали Елена Блошенко, Наталья Борейко, Елена Курий, Григорий Кучеренко, серебряные – Марина Афанасьева, Виктория Бабаджанян, Вита Родыгина, бронзовые – Вадим Натаров и Валентина Шаповалова.

Сборная НТУ «ХПИ» по гиревому спорту (возрастная категория до 40 лет) заняла 2 место (Сергей Глядя, Александр Слынько, Андрей Сутула, Владимир Синько, Олег Гойда). Еще одна команда политехников (старше 41 года) на этих же соревнованиях завоевала «золото» – Юрий Васильев, Валерий Петренко, Владимир Ширяев, Александр Жичкин, Сергей Бочкарев.

Были признаны лучшими наши команды и по настольному теннису (до 40 лет) – Андрей Колесниченко, Александр Слынько и Ольга Панченко, и шашкам – Евгений Кибенко, Юрий Зябко, Анатолий Хандурин, Владимир Прохоров, Василий Иващенко, Наталья Шевченко.

В феврале состоятся также состязания по мини-футболу, волейболу, баскетболу, лыжным гонкам и бадминтону.