О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Поздравляем любимого преподавателя!


[Любовь Сирко (О-44а), Виктория Ус (О-44а), Игорь Сирко (О-46а), Маргарита Филиппова (О-57б)]
#2-3 от 12.02.2009

2 февраля отметил свой 70-летний юбилей профессор кафедр органической химии; биотехнологии и аналитической химии, заместитель декана факультета технологии органических веществ по учебно-методической работе Г.К. Андреев.

Аспирант, ассистент, доцент, исполняющий обязанности заведующего кафедрой, профессор – такой профессиональный путь прошел Герцен Кузьмич за время работы в нашем вузе.

Профессор Г.К. Андреев – автор 61 научных статей, тезисов, авторских свидетельств, научно-методических материалов, двух учебных пособий.

Герцен Кузьмич на протяжении 7 лет возглавлял методическую комиссию института по организации самостоятельной работы студентов, был членом президиума методического совета ХПИ. Будучи руководителем группы, много лет посвятил воспитательной работе со студентами, в составе строительных отрядов ездил вместе со студентами на летние работы.

Большое внимание Герцен Кузьмич уделяет и общественной работе – председатель профбюро факультета ТОВ, член профкома ХПИ, комитета ДОСААФ в нашем вузе и обкома ДОСААФ, председатель совета «Акваклуба» нашего университета.

У Герцена Кузьмича Андреева трое детей и столько же внуков.

«Несмотря на свой солидный возраст Герцен Кузьмич по-прежнему энергичен, бодр и жизнерадостен, плодотворно занимается научно-педагогической работой, проводит лекционные занятия по сложным фундаментальным химическим дисциплинам (органическая, биоорганическая, фармацевтическая химия и др.). Его лекции содержательны, интересны, сопровождаются демонстрацией опытов, молекулярных моделей, четким изображением на доске структурных моделей (формул). При этом профессор Г.К. Андреев постоянно стремится поддерживать внимание студентов интересными фактами, вопросами и активным диалогом. Он всегда уважителен и добросовестен с нами, охотно отвечает на вопросы и не только по своим дисциплинам. Мы, студенты разных курсов и специальностей, с огромной радостью идем на занятия к профессору Г.К. Андрееву, вне аудитории мы часто с ним беседуем об искусстве, спорте, ходим вместе с ним в театры, кинотеатры, не раз выходили на лыжную прогулку, посещали спортзал.

Мы счастливы, что наша учеба в университете согрета вниманием и дружбой с замечательным и добрым человеком, с настоящим педагогом и личностью – профессором Герценом Кузьмичом Андреевым.

Многие Лета Вам, дорогой Герцен Кузьмич, здоровья, творческих успехов и счастья!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет