О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Крепкой, чистой и взаимной любви!»


#2-3 от 12.02.2009

«Меня зовут Ольга Зарубина, я учусь на кафедре делового иностранного языка (заведующая – профессор А.А. Бадан) факультета информатики и управления. Я считаю, что к своей мечте обязательно нужно идти с уверенностью и быть при этом настойчивым! Главное, перед этой, иногда долгой, дорогой определиться с мечтой, и тогда все обязательно получится!

Мой путь к достижению высот начался еще со дня моего рождения, с желания моих родителей отдать свою маленькую дочку в танцевальный коллектив, чтобы она пошла по стопам своей семьи. Почему? Да потому что у меня, можно сказать, спортивная семья. Мой папа, Владимир Зарубин, мастер спорта по боксу, а мама, Вера Зарубина, – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

С 6 лет я начала постигать азы бальных танцев в коллективе «Пролисок» (тренер – С.Пинчук). В течение 7 лет были ежедневные тренировки и еженедельные соревнования, поездки на различные семинары, которые проводили чемпионы Украины, Германии, Англии и других стран. Параллельно с таким плотным спортивным графиком я успешно училась в школе. Но, к сожалению, эта сказка все же закончилась, по состоянию здоровья мне пришлось прекратить занятия бальными танцами. Однако, несмотря на запреты врачей, я продолжила заниматься восточными и R’N’B танцами. Вскоре подошло время выбора профессии. Раздумий насчет вуза не было – только НТУ «ХПИ», так как мои мама и сестра окончили Политех. Еще одно мое любимое увлечение – иностранные языки, поэтому я с удовольствием учусь на кафедре делового иностранного языка. Высокий профессионализм преподавателей, интересная методика обучения гарантируют нам в будущем стать профессиональными переводчиками.

В апреле 2008 года я участвовала в университетском конкурсе «Мисс ХПИ». После него меня пригласили принять участие в кастинге «Королева Харькова–2008», который я успешно прошла. Вместе с остальными 15-ю конкурсантками летала в солнечную Турцию, именно там организаторы конкурса проводили репетиции. В Харькове ежедневные репетиции продолжились и 19 июня состоялся долгожданный финал. С этого года конкурс «Королева Харькова» является частью двух национальных программ «Мисс Украина» и «Королева Украины». Королевой Харькова была избрана студентка Харьковского национального экономического университета Анастасия Сенина, которая весной будет представлять наш город в конкурсе «Мисс Украина». Я же стала «Королевой Слобожанщины» и в свою очередь буду представлять наш университет и первую столицу на конкурсе «Королева Украины».

Я благодарна своим родителям, друзьям, одногруппникам и любимому человеку Вадиму за оказанную поддержку!

Приближается один из самых любимых моих праздников – день Святого Валентина. В этот день все влюбленные люди дарят друг другу подарки, и не обязательно дорогостоящие.

Я поздравляю студентов и преподавателей университета с этим красивым праздником и желаю всем чистой, крепкой и взаимной любви!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет