О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Моя жизнь стала ярче


[Антон Фомин, группа ТМ-74б]
#2-3 от 12.02.2009

Какой все-таки замечательной способностью нас наделила природа – возможностью влюбляться и любить. Не удивительно, что праздник дня влюбленных воспринимается по-особому, вызывает самые светлые из человеческих чувств. Как же это прекрасно – любить и быть любимым! Ведь, на самом деле, для людей, нашедших свою вторую половинку, каждый день является днем влюбленных.

Я с уверенностью могу сказать, что уже встретил именно ту девушку, которую можно назвать единственной. Эта судьбоносная для нас встреча произошла, как это обычно бывает, совершенно случайно. Такой случайности способствовало лишь одно условие – мы с ней учимся в НТУ «ХПИ». Зовут мою избранницу Людмила Шкирко, она учится в группе Э-55б. Именно после встречи с Людмилой, 4 года назад, я превратился из хорошиста в отличника, в чем вижу большую ее заслугу, как моего главного мотиватора и вдохновителя.

Людмила очень любит и гордится своей специальностью «Энергоменеджмент», относясь к учебе даже не с интересом, а с азартом и жаждой к новым знаниям! Я всегда поражался ее неугомонному стремлению к учебе. Сдав зимнюю сессию «автоматом», Людмила в течение прошлого месяца занималась чтением литературы по своей специальности, в частности, ознакомилась со взглядом на энергетику нашего ректора Л.Л. Товажнянского, прочтя его книгу «Проблемы энергетики на рубеже XXI столетия». В этом семестре Людмила будет работать над бакалаврским проектом, она с нетерпением ждала этого и теперь направит весь свой энтузиазм в рабочее русло, и почему-то я уверен в том, что этот бакалаврский проект будет одним из лучших не только на ее факультете. В Людмиле удивительным образом сочетаются нестандартность мышления, настойчивость, доброта и бесконечное обаяние. Первые два качества помогают находить оригинальные пути для решения каких-либо задач и отстаивать свою точку зрения в дискуссии с преподавателями. Наличие множества друзей и знакомых, а также всеобщее мнение о Людмиле, как об отзывчивом, искреннем человеке с ангельским характером, полностью подтверждают справедливость ее имени. Как очень скромный человек, Людмила не одобрила бы моего намерения написать о ней в газету, но мне все же хочется в День влюбленных сказать такие банальные, но от этого не менее значимые слова: «Я тебя люблю!»

Из бесчисленного множества фраз о любви хотелось бы напоследок процитировать Г. Гауптмана: «Все, что не окрашено любовью, остается бесцветным». Желаю всем, чтобы ваша жизнь приобретала множество красок, оттенков, полутонов и пестрила всей гаммой любовной палитры!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет