О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Вместе можно преодолеть все!


[Подготовила М. Михайлина]
#2-3 от 12.02.2009

С Днем всех влюбленных!

День Святого Валентина
Для влюбленных самый светлый,
И не сыщется причины,
Чтобы вдруг забыть об этом.
Дарят милые подарки,
Пишут письма про любовь,
И от слов волшебно жарких
Закипает в жилах кровь.

 

Вместе можно преодолеть все!

Один из самых романтичных праздников – день Святого Валентина, день всех влюбленных. И каждый выбирает свой способ его отмечать. Кто-то предпочитает пойти в клуб или провести вечер в шумной компании, кто-то – пригласить друзей к себе, кто-то – с семьей, кто-то – вдвоем.

Иван и Лидия Волос (ФТ-34 и ФТ-14а) (на снимке) всегда в этот день вместе. «Ваня обычно готовит сюрпризы для меня – комната, украшенная сердечками и открытками, мягкие игрушки, цветы и другие приятные мелочи».

Ребята познакомились 25 августа 2004 года, когда вместе поселялись в общежитие. Тогда они разговорились, обсуждая общие темы: переезд в большой город, перевозка вещей, знакомство с соседями... Лида приехала к нам учиться из Светловодска Кировоградской области, а Иван – из Северодонецка – Луганской. С тех пор и стали общаться в одной компании, а так как учатся на одном факультете, то на первых курсах даже занимались вместе. Это еще больше их сблизило. Всегда вместе: учились, занимались профсоюзной работой (Ваня – председатель профбюро студентов ФТ факультета, а Лида отвечает за культурно-массовые мероприятия).

Сейчас оба учатся на пятом курсе, и хоть специализации разные – Ваня будет инженером-электрофизиком, а Лида – инженером-материаловедом, они помогают друг другу во всем, поддерживают в интересной, но порой такой нелегкой, учебе.

На мой вопрос, как пришло решение пожениться, Лида искренне и звонко рассмеялась.

– Мы тогда были на свадьбе моего брата, и Ваня сказал родителям: «А наша свадьба будет в июле, мы вас ждем». Это было в ноябре 2007-го. Мы до этого, конечно, обсуждали и мечтали, каким будет наш первый семейный праздник, но мне всегда казалось, шутя. В общем, и для меня, и для родителей это было неожиданно.

И, как и сказал Иван, в июле прошлого года пара поженилась. В этот счастливый день с молодыми были не только родственники и близкие друзья, одногруппники. Их поздравил заместитель декана по учебно-воспитательной работе Николай Евгеньевич Оверко, который позвонил им и от всей души пожелал молодым счастья в их семейной жизни. А в начале семестра поздравлений стало еще больше!..

Иван всегда старается радовать свою вторую половинку приятными сюрпризами. «Это и романтические прогулки по городу, и цветы, но больше всего – приятное общение, которого всегда Ли (да и мне самому) мало», – говорит Ваня. (Ли – так ласково Иван называет свою возлюбленную).

В преддверии одного из самых романтичных праздников молодая семья пожелала всем «найти свою половинку: человека, который тебе будет дорог, а ты будешь дорог ему, не стесняться и не скрывать свои чувства! Дарить любимым пусть маленькие подарки, но от всей души. И всегда помнить, что вместе можно преодолеть все!!!»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет