О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

ИТ и ТМ – вечер перемен


[Антон Фомин, ТМ-74б]
#1 от 21.01.2009

«Добрый вечер, дорогие друзья!» – именно так 22 декабря ведущие начали ставший уже традиционным совместный предновогодний вечер факультетов интегрированных технологий и транспортного машиностроения. Первые поздравительные слова со сцены прозвучали из уст проректора НТУ «ХПИ» Ю.Д. Сакары. Для начала Юрий Дмитриевич передал поздравления ректора Л.Л. Товажнянского, который находился в Киеве. В частности, Леонид Леонидович просил студентов не забывать, что скоро сессия. От себя же проректор, пожелав студентам обоих факультетов счастья и здоровья, отметил, что у него особые симпатии именно к ИТ и ТМ факультетам, чье содружество уже подкреплено многими совместными делами.

Праздник начался! Программа вечера была насыщена многочисленными разнообразными номерами, что, конечно же, пришлось по душе зрителям. В перерыве между ярко исполненным Владимиром Лозой и Викторией Малаховой танцем «Румба» и песней «Серебром дождей» зрителей ждал сюрприз, а именно, видеопоздравление проректора НТУ «ХПИ» и заведующего кафедрой ДВС, профессора А.П. Марченко, открывшее череду видеообращений, которых было немало.

Многие номера концерта были связаны с новогодней тематикой, что неудивительно. Уже запомнившаяся зрителям КВНовская команда ТМ факультета «ТеМа» удачно переделала знаменитую песню из новогоднего хита «Ирония судьбы», исполнив ее под видеоряд из фильма. Блеснула своим талантом и сборная КВН факультета ИТ. Веселили пришедших во Дворец студентов гостей и представители других факультетов, хорошие номера продемонстрировали студенты ЭМС, БФ, ЭМ.

Не уставали поздравлять видеообращениями всех собравшихся заведующие кафедрами. Так, заведующий кафедрой «Автомобиле- и тракторостроение», профессор В.Б. Самородов пожелал всего самого доброго в Новом году и выразил уверенность, что финансовый кризис и другие временные проблемы не повлияют на наше стремление к знаниям. Запомнился своим поздравлением и заведующий кафедрой «Электрический транспорт и тепловозостроение», профессор В.И. Омельяненко. В видеоролике, самом продолжительном из всех, с ним разыгрывается настоящее новогоднее чудо! После слов поздравления и прочтения стихов «Ананасы в шампанском» Виктор Иванович поведал нам о своей давней мечте попробовать на вкус эти самые ананасы в шампанском. А после этих слов, как по волшебству, в его руках возник фужер, наполненный искрящимся напитком, на дне которого обосновались дольки ананаса!

Было много песен. Как лирических, в исполнении группы «Единство», так и веселых, одну из которых нам спел Дмитрий Синицын. Состав музыкального квинтета «Дядищего и дядя», в который входили три скрипки, бас-гитара и синтезатор, напомнил анекдот о группе с четырьмя барабанщиками и одним гитаристом, которого в итоге решили исключить. Но сыграли ребята отлично, так что о смене состава им думать не стоит. Блеснул своим талантом творческий коллектив «Дримс», актеры которого подготовили две замечательные сценки из студенческой жизни – тема, на которую почему-то сейчас мало шутят. В первой из них, несмотря на все старания несчастного студента, неуступчивый преподаватель так и не расписался в его зачетке, и все очень печально завершилось под аккомпанемент песни «In the army now». Вторая же постановка была еще драматичней в плане сценария, на котором хотелось бы остановиться. Суть номера заключалась в том, что два студента и три студентки сдают вступительные экзамены под пристальным взором строгого преподавателя. В процессе этого между ними развиваются различного рода интриги, переплетающиеся с процессом сдачи экзамена. Все это прекрасно сыграно актерами под музыку из популярных песен. В конце концов, все персонажи, кроме обманутого преподавателя, различными путями добиваются своей цели и под звучание бессмертного хита группы «Queen» «Wee are the champions», держась за руки, выходят на поклон. Браво!

Собственно, этот номер и получил главный приз в виде кубка. Вручили его деканы, профессоры А.Н. Рассоха (ИТ) и В.В. Епифанов (ТМ). Оба декана были в прекрасном настроении. Безусловно, огромная заслуга в этом принадлежит собравшимся в зале студентам и выступавшим на сцене коллективам. Очень понравились слова декана ИТ факультета, который сказал: «Студенты в деканат заходят радостные, а выходят – восхищенные!»

Завершилось это замечательное мероприятие коллективным выходом на сцену всех выступавших во главе с деканами и исполнением чудесной и очень актуальной в наше время песни «Ветер перемен». Остается пожелать всем, чтобы все в вашей жизни менялось только к лучшему.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет