О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Vivat, Анастасия!


[А. Марущенко, директор Дворца студентов]
#1 от 21.01.2009

С 28 ноября по 7 декабря 2008 года на Закарпатье (г. Ужгород) проходил VIII Международный детско-юношеский музыкальный конкурс искусств «Серебряный Звон» на приз Евгения Станковича. Этот конкурс – чудесный подарок для молодых музыкантов и вокалистов, которые посвятили свою юность высокой классической музыке, пролагающей путь к сердцам миллионов слушателей, дарящей глубокие духовные переживания.

Конкурс «Серебряный Звон» стал неординарным событием в культурной жизни Украины, открыл новые звездные имена, которые непременно вспыхнут на небосклоне национального музыкально-профессионального искусства.

«Серебряный Звон» давно зарекомендовал себя как авторитетный музыкальный форум, где зрители имеют возможность приобщиться к замечательной музыке.

Мир издавна устроен так, что за все важное для человека нужно бороться. Добро нужно добывать, а зло, как ни печально, и так находит человека.

Поэтому, пока человек живет в этом мире, он должен все делать для того, чтобы наполнить его добром. «Серебряный Звон» стал тем конкурсом, который призван нести добро не только участникам, но и всем людям.

НТУ «ХПИ» может гордиться своей студенткой Анастасией Дорошенко (ИФ-87), которая на этом Международном конкурсе стала Лауреатом I степени в номинации «Академический вокал старшей возрастной категории». Компетентное жюри из нескольких стран (Словакия, Австрия, Германия, Венгрия, Канада, Англия, Украина) по достоинству оценило не только талант и увлеченность, но и многолетний упорный труд Анастасии. Она признана лучшей среди участников конкурса из Словакии, Австрии, Германии, Венгрии, Канады, Англии, Украины, Польши и США, России, Азербайджана.

Наш университет всегда поддерживал творческую молодежь, которая сегодня является нашим духовным будущим. А ведь такая поддержка очень важна для рождения новых звезд музыкального искусства. Победа Анастасии Дорошенко – это важный и уверенный шаг в мировой простор искусства.

Пусть верит в собственные силы и всегда уверенно движется вперед в своем развитии. Пусть достойно реализует свой талант. Ведь от таких, как она, молодых талантов, зависит развитие украинской культуры. Поздравляем! Поздравляем и вас, ИФ факультет! Так держать! Дальнейших успехов: в учебе, творчестве и радостных побед тебе, Анастасия! Всегда радуй нас серебряным звоном своего великолепного сопрано!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет